Автопоилка

459

АВТОПОИЛКА Перевод см. Автоматическая поилка..

Значения в других словарях
Автомобили

АВТОМОБИЛИ Перевод подразделяются на легковые, грузовые, автобусы и специальные (пожарные, коммунальные и пр.). Большинство современных А. Оборудовано бензиновыми карбюраторными двигателями. Независимо от типа и конструкции А. Устройство их в общих чертах сводится к следующему. На прочной металлической раме, покоящейся на 2 или 3 осях, поддерживаемых колесами, укрепляются различные механизмы для приведения А. В движение и управления им и кузов для людей или груза. Завод Марка Тип Грузоподъем..

Автоплуг

АВТОПЛУГ Перевод моторный плуг, плуг-самоход, снабжается жесткой массивной плужной рамой, опирающейся на бороздовое и полевое колеса. К раме прикреплены плужные корпуса, а на передней части рамы установлен двигатель внутреннего сгорания. Большой моторный плуг. Современный немецкий автоплуг "Штокрафт" имеет 4-цилиндровый двигатель в 40 л. С. 1-я скорость 3,6 км, 2-я и задняя 5 км в час. Производительность при 3 корпусах 3 га за 10 ч. Достоинство А.- легкость маневрирования. Недостатки-неровный..

Автопробка

АВТОПРОБКА вакуум-пробка, пробка для заправки горючим баков тракторов. Действие А. Основано на создании в баке, наполняемом горючим, разрежения (вакуума) путем присоединения бака гибким шлангом (через тройник) к всасывающему трубопроводу мотора. В связи с несовершенством конструкции А. Распространения не получила.. ..

Автотранспорт

АВТОТРАНСПОРТ Перевод вид транспорта, осуществляемый с помощью автомобиля, автобуса и мотоцикла. Благодаря огромным успехам индустриализации СССР и постройке первоклассных автозаводов А. Широко внедряется в совхозы, МТС, колхозы. В 1933 г. В совхозах и МТС насчитывалось 24,4 тыс. Грузовых и 4 690 легковых автомашин. В конце второй пятилетки автомобильный парк в с. Х-ве будет доведен до 128 тыс. Грузовых и 42 тыс. Легковых машин. А. Играет крупную роль в с. Х-ве благодаря скорости передвижения ..

Дополнительный поиск Автопоилка Автопоилка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Автопоилка" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Автопоилка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 10 символа