Агропорядок

431

АГРОПОРЯДОК то же, что Агроправила..

Значения в других словарях
Агрономия

АГРОНОМИЯ Перевод наука о с. Х-ве, разрабатывающая основы ведения с.-х. Производства с целью получения высоких по качеству и количеству урожаев, увеличения и улучшения продукции животноводства и в целом повышения производительности с.-х. Труда. А. При своих практических выводах опирается на успехи и данные техники, почвоведения, метеорологии, химии, биологии и экономики. В условиях капитализма А. Поставлена на службу помещичье-кулацкому х-ву. Углубляющийся аграрный кризис фактически прекратил ..

Агропаспорт

АГРОПАСПОРТ агрономический паспорт, форма массовой борьбы за последовательное проведение агромероприятий в условиях отдельного р-на, совхоза, колхоза или отдельной бригады (выдвинут комсомолом Нижней Волги). А. Намечает 6-8 основных агромероприятий (вывоз навоза на поля, борьба с сорняками, оврагами и т. П.). Контроль за осуществлением А. Лежит на общественных организациях и органах агроконтроля.. ..

Агропочвоведение

АГРОПОЧВОВЕДЕНИЕ Перевод наука, изучающая почвенные процессы, происходящие под воздействием агротехнических мероприятий чел., и влияние их на культурные раст. А. Является разделом общего почвоведения, изучающим способы создания и поддержания эффективного плодородия почвы и его условий.. ..

Агроправила

АГРОПРАВИЛА обязательные к исполнению совхозами и колхозами правила возделывания с.-х. Культур. Собранные в систему А. Составляются НКЗ и НКСХ СССР согласно данным науки и практики социалистического с.-х. Производства на основе общего народнохозяйственного плана с учетом огромного разнообразия природных и хозяйственных условий СССР. На местах, в каждом административном районе А. Уточняются и утверждаются соответствующими земорганами в соответствии с условиями края, района и отдельного совхоза ..

Дополнительный поиск Агропорядок Агропорядок

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агропорядок" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агропорядок, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа