Баз

234

БАЗ Перевод удешевленный скотный двор для кр. Рог. Скота, гл. Обр. Мясного. В Б. Скот содержится на навозе без привязи. Кормление чаще всего происходит вне Б. Или из корыт, устанавливаемых вдоль продольных стен. Б. Строятся на Ю. И Ю.-В. И служат гл. Обр. Для защиты скота во время холодов и буранов. Возле Б. Устраивается просторный загон, обнесенный высокой плотной стеной саман или плетень смазанный глиной). Бадан. 1-цветущее растение. 2-цветы. Б. Строятся временные, для мясного скота - холодные, для телят или коров раннего отела - утепленные и для высокосортного скота-утепленные, с минимальным оборудованием. Стены для Б. Делаются из самана, глинолитки, глиноплетня. Кровля глиносоломенная, драночная. Строительство Б. Производится по типовым проектам..

Значения в других словарях
Бадылки

БАДЫЛКИ бадыль, бадылье, стебель табачного и махорочного растения. Употребляется при фабрикации махорки-крупки.. ..

Бадьян

БАДЬЯН Перевод см. Анис звездчатый.. ..

Базилик камфорный

БАЗИЛИК КАМФОРНЫЙ Перевод однолетнее раст., дико произрастающее в Вост. Азии, дает камфору, имеющую большое применение в медицине и технике. Разводить можно в юж. И средней частях Союза путем посева семян в открытый грунт.. ..

Базис

БАЗИС Перевод линия на местности, измеряемая специальными приборами для получения длины основной стороны треугольника при триангуляции.. ..

Дополнительный поиск Баз Баз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Баз" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Баз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 3 символа