Загон

185

ЗАГОН Перевод в полеводстве, участок земли, отводимый группе бригады для производства к.-л. Работы. Пахоты, сева, косьбы и т. Д., и составляющий часть общего участка бригады. По окончании работы границы З. Теряют значение. З. В животноводстве-огороженная территория выгона, кустарника или леса, куда скот загоняется для стоянки, кормления и др. Целей. См. Вспашка и Гон..

Значения в других словарях
Завядание ботвы

ЗАВЯДАНИЕ БОТВЫ см. Увядание ботвы.. ..

Завязь

ЗАВЯЗЬ Перевод часть женского органа цветка-пестика, составляющая основание последнего. В З. Помещается одна или несколько семяпочек с яйцеклеткой внутри. З. По количеству полостей бывает одно-, дву- и многогнездная. После оплодотворения яйцеклетки З. Разрастается и образует плод, количество гнезд к-рого соответствует количеству их в З. Из семяпочек развиваются семена.. ..

Загонная пастьба

ЗАГОННАЯ ПАСТЬБА способ использования пастбища, при к-ром оно разбивается на равные участки-загоны. Последние отделяются друг от друга изгородью, вешками, бороздой. В лесной зоне пастбища разбиваются на 6-8 загонов, в лесостепной и степной на 8-12. Пастьба начинается в первом загоне, через 3-5 дней скот перегоняется в следующий загон. Каждый загон периодически по 3-4 недели отдыхает от пастьбы. В это время на нем отрастает трава, и поступающий на него после отдыха скот находит постоянно молодо..

Заделка семян

ЗАДЕЛКА СЕМЯН покрытие высеянных семян слоем рыхлой почвы. З. С. Должна обеспечить зерну влажность, доступ воздуха и выход ростка на дневной свет. З. С. В большинстве случаев производится одновременно с высевом рядовыми сеялками. При разбросном посеве З. С. Производится боронами сейчас же вслед за высевом. Нек-рый разрыв между высевом и заделкой возможен только в случае посева в грязь при сверхраннем севе. В этом случае З. С. Производится при первой возможности и никак не позже 3-4 дней после ..

Дополнительный поиск Загон Загон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Загон" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Загон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа