Таксация

164

ТАКСАЦИЯ Перевод 1) лесная, определение объема растущих и срубленных деревьев, а также запаса древесины и прироста насаждений на основе обмера деревьев на пробных площ. И дальнейших вычислений по специальным таблицам и формулам, 2) Т. Сельскохозяйственная, в узком смысле-определение величины урожайной массы травы или соломы глазомерным методом, а в более широком смысле-вообще ценностная или материальная оценка средств и результатов производства..

Значения в других словарях
Тавро

ТАВРО Перевод см. Мечение животных.. ..

Тагильский скот

ТАГИЛЬСКИЙ СКОТ порода кр. Рог. Скота молочного направления. Родина- Тагильский р-н на сев. Урале. Т. С. Благодаря своим высоким качествам, приобретенным от прилития крови холмогорского и голландского скота, проник в Зап. И Вост. Сибирь и в сев. Р-ны европейской части СССР. Масть разнообразная. Живой вес коров 430 кг, быков 550-650 кг, убойный вес 52% от живого веса. По высокой удойливости (ок. 3 200 кг) и жирномолочности (свыше 4,2%) Т. С. Является ценнейшим материалом для улучшения местного..

Такыр

ТАКЫР плотная глинистая почва, сильно пропитанная солями и лишенная всякой растительности. На Т. Весною и после дождей образуется чрезвычайно липкая грязь, превращающаяся при высыхании в твердую, точно асфальт, гладкую площадь, с выцветшими на ее поверхности солями. Т. Занимают значительные пространства плоских низин в зоне пустынных степей и серозема (Туркмения и Каракалпакия), чередуясь нередко с лёссом и песками.. ..

Тали

ТАЛИ Перевод разновидность подъемного блока, употр. В ремонтных мастерских для подъема и перемещения тяжелых и громоздких вещей. Т. Представляют собой тележку, передвигающуюся по рельсу, и систему самотормозящих блоков с цепями для подъема и опускания деталей. Для подъема деталей к крюку Т. Присоединяются специальные схватки, устроенные в виде крючьев или цепей.. ..

Дополнительный поиск Таксация Таксация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Таксация" в словаре Сельскохозяйственный словарь-справочник, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Таксация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 8 символа