Бейсбол

594

Бейсбольный термин.

Значения в других словарях
Бейсбол

(англ. Baseball, от base — база, основание и ball — мяч) спортивная игра с мячом и битой, напоминающая русскую лапту (См. Лапта). Появилась в США в начале 19 в. Первый официальный матч был проведён в 1820 в Нью-Йорке. В 1845 создан первый профессиональный клуб. Распространена в США, Канаде, Мексике, Австралии, Японии. Игра ведётся 2 командами по 9 чел., на площадке в форме ромба со сторонами в 90 футов (27,4 м) и «базами» («домами») по всем его углам. Игроки атакующей команды, по очереди стоя у ..

Бейсбол

БЕЙСБОЛ (англ. Baseball) - спортивная игра с мячом и битой, напоминающая лапту, на площадке 175 х 125 м, в которой участвуют 2 команды по 9 (североамериканский бейсбол) или по 11 (уэльский бейсбол) игроков каждая. Родина бейсбола - Англия. Современные правила игры с 1845 (см. Также Софтбол, Крикет). В Международной федерации бейсбола (IBF. Основана в 1921) 71 страна (1991). Чемпионаты мира с 1938. В программе Олимпийских игр с 1992.. ..

Бейсбол

(baseball) — американская национальная игра, в которой участвуют две партии (clubs) по десяти чел. Каждая, играющие твердым, обтянутым кожей шаром при помощи деревянной булавы. В Соединенных Штатах существует два общества этой игры, ежегодно устраивающие собрания, на которых присутствуют делегаты от всех штатов и где устанавливаются правила игры и решаются всякого рода касающиеся ее спорные вопросы.. ..

Безл

Безличная форма. ..

Безл.

Безличная форма глагола. ..

Бет.

Бетонные работы. ..

Библ.

Библеизм. ..

Бейсбол

Безбол, софтбол. ..

Бейсбол

М.Спортивная командная игра с мячом и битой, напоминающая русскую лапту.. ..

Бейсбол

-а, м. Спортивная командная игра с мячом и битой, а также соответствующий вид спорта. II прил. Бейсбольный, -ая,-ое.. ..

Бейсбол

Заимств. В XX в. Из англ. Яз., где baseball — сложение base «дом» (в игре), «место, где, играя, можно отдыхать» и ball «мяч». См. Футбол.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Бейсбол

Английское – baseball (бейсбол, игра с мячом).. ..

Дополнительный поиск Бейсбол Бейсбол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бейсбол" в словаре Словарь аббревиатур, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бейсбол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 7 символа