Гольф

844

Термин игры в гольф.

Значения в других словарях
Гольф

(англ. Golf) спортивная игра с мячом и клюшками. Полем для игры в Г. Служит участок умеренно пересечённой естественной местности площадью от 50 тыс. До 200 тыс. М2 (поле, парк, опушка леса), на котором размечено 9 или 18 дорожек-трасс, оставленных в естественном состоянии. Длина каждой дорожки от 150 до 470 м при ширине 30—40 м. В начале первой дорожки подготавливается площадка размером ок. 4 м2, в конце каждой дорожки — площадка ок. 20 м2 с ямкой-лункой посредине (глубиной 11 см и диаметром 10 ..

Гольф

ГОЛЬФ (англ. Golf) - спортивная игра с мячом и клюшками на естественном поле, цель - прогнать мяч по 9 или 18 дорожкам-трассам к лункам и попасть в них. Зародился в средние века в Дании. Распространен в США, Канаде, Великобритании, Австралии.. ..

Гольф

ГОЛЬФ (английское golf), спортивная игра с эбонитовым мячом и клюшками на естественном поле. Необходимо прогнать мяч по 9 или 18 дорожкам-трассам к лункам и попасть в них. Зародился в средние века в Дании. Распространен в США, Канаде, Великобритании, Австралии. Был в программе Олимпийских игр 1900 и 1904.. ..

Глаг.

Глагол, глагольный. ..

Голланд.

Голландский язык. ..

Гомеопат.

Гомеопатия. ..

Гонч.

Гончарное дело. ..

Гольф

(итал. Golfo). Большой морской залив.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)морской залив.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907). ..

Гольф

Сущ., кол-во синонимов. (6). ..

Гольф

1. М.Спортивная игра с мячом, который гонят клюшкой по дорожкам размеченного поля, стремясь попасть во все лунки.2. М.см. Гольфы (1*).3. Прил. Неизм.Предназначенный для игры в гольф (1*).. ..

Гольф

-а, м. Игра в мяч, к-рый по дорожкам загоняют в лунки клюшками.. ..

Гольф

Гольфа, мн. Нет, м. (англ. Golf) (спорт.). Вид игры в мяч.. ..

Гольф

— спортивная аристократическая игра с мячом и клюшками на естественном поле. Цель — прогнать мяч по 9 или 18 дорожкам-трассам к лункам и попасть в них. Зародился в средние века в Дании. Распространен в США, Канаде, Великобритании, Австралии.. ..

Гольф

(англ. Golf) - название различных частей костюма, которые надевают во время спортивной игры гольф. Есть брюки-Г., чулки-Г., воротники-гольф.. ..

Дополнительный поиск Гольф Гольф

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гольф" в словаре Словарь аббревиатур, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гольф, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа