Туризм

167

Термин, относящийся к туризму.

Значения в других словарях
Туризм

(французское tourisme, от tour — прогулка, поездка) путешествие (поездка, поход) в свободное время, один из видов активного Отдыха. Т. — наиболее эффективное средство удовлетворения рекреационных потребностей (см. Рекреация), так как он сочетает различные виды рекреационной деятельности — оздоровление, познание, восстановление производительных сил человека и др. Т. — составная часть здравоохранения, физической культуры, средство духовного, культурного и социального развития личности. (По существ..

Туризм

ТУРИЗМ (франц. Tourisme - от tour - прогулка, поездка), путешествие (поездка, поход) в свободное время, один из видов активного отдыха. Распространен в большинстве стран мира. Осуществляется, как правило, туристскими организациями по туристским маршрутам. Существуют многочисленные виды и формы туризма (внутренний, международный, самодеятельный, организованный, ближний, дальний, познавательный, водный, горный, автомобильный, пешеходный, спортивный и т. Д.). Во Всемирной туристской организации (WT..

Туризм

ТУРИЗМ (французское tourisme, от tour - прогулка, поездка), путешествие (поездка, поход) в свободное время>, один из видов активного отдыха. Распространен в большинстве стран мира. Осуществляется, как правило, туристскими организациями по туристским маршрутам. Виды и формы туризма. Внутренний и международный. Самодеятельный и организованный. Ближний и дальний. Познавательный, водный, горный, автомобильный, пешеходный, спортивный и т.д. В 1975 основана всемирная туристская организация (ВТО). Объе..

Тур.

Термин, относящийся к туризму. ..

Турец.

Турецкий язык. ..

Уг. Пр.

Уголовное право. ..

Уг. Проц.

Уголовный процесс. ..

Туризм

Поездка, индустрия (путешествий, отдыха), эгейщина, путешествие, поход. ..

Туризм

М.Путешествия как вид активного отдыха, преследующего познавательную, спортивную и т.п. Цели.. ..

Туризм

ТУРИ́ЗМ -а. М. [франц. Tourisme]. ..

Туризм

-а,л*. 1. Вид спорта — групповые походы, имеющие целью физическую закалку организма. Горный т. Водный т. Лыжный т. Заниматься туризмом. 2. Вид путешествий, совершаемых для отдыха и самообразования. Международный то. II прил. Туристический, -ая, -се и туристский, -ая, -ое. Туристические буклеты. Туристская (туристическая) путевка. Т. Лагерь.. ..

Туризм

Туризма, мн. Нет, м. (фр. Tourisme от tour - прогулка). Вид спорта - путешествия, в к-рых развлечение и отдых соединяются с образовательными целями. Горный туризм. Водный туризм.. ..

Туризм

(фр. Tourisme) - временные выезды (путешествия) граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства с постоянного места жительства в оздоровительных, познавательных, профессионально-деловых, спортивных, религиозных и иных целях без занятия оплачиваемой деятельностью в стране (месте) временного пребывания.. ..

Туризм

(фр. Tourisme) - "временные выезды (путешествия) граждан РФ, иностранных граждан и лиц без гражданства с постоянного места жительства в оздоровительных, познавательных, профессионально-деловых, спортивных, религиозных и иных целях без занятия оплачиваемой деятельностью в стране (месте) временного пребывания" (ФЗ "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации" от 4 октября 1996 г.).. ..

Туризм

Вид активного отдыха, связанный с путешествиями. Одно из средств физической культуры. Туристские маршруты спортивного характера имеют различные категории сложности в зависимости от трудности трассы. В санаторно-курортной практике используется ближний туризм на ограниченное расстояние (до 15 км) с подъемами не более 30°. Туристские походы оказывают многостороннее положительное воздействие на организм человека. Оздоровительная ценность туристского отдыха связана с погодно-климатическими условиями ..

Туризм

Для современного среднестатистического японца поездки и путешествия стали органической составляющей его образа жизни. На отдых и развлечения, среди которых немалую долю занимает туризм, приходится свыше 20% семейных расходов. Каждый взрослый гражданин страны успел трижды побывать за рубежом. Начало эры международного туризма в Японии обычно датируют 1963 г., когда парламентом страны был принят закон, определивший основные цели и направления. С одной стороны, привлечение иностранных туристов, с д..

Дополнительный поиск Туризм Туризм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Туризм" в словаре Словарь аббревиатур, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Туризм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 6 символа