Футбол

194

Футбольный термин.

Значения в других словарях
Футбол

(англ. Football, от foot — нога и ball — мяч) спортивная командная игра, в которой спортсмены, используя индивидуальное ведение и передачи мяча партнёрам ногами или любой др. Частью тела, кроме рук, стараются забить его в ворота соперника наибольшее количество раз в установленное время. В команде 11 чел., в том числе вратарь. Игровая специально размеченная прямоугольная площадка — поле (110—100 × 75—69 м — для официальных матчей) имеет обычно травяной покров. Длина окружности мяча по диаметральн..

Футбол

ФУТБОЛ (англ. Football - от foot - нога и ball - мяч), командная спортивная игра с мячом на специальной площадке (поле) 100-110 м . 64-75 м с воротами 7,32 . 2,44 м. В командах по 11 человек на поле. Цель игры - забить мяч ногами или любой другой частью тела (кроме рук) в ворота соперников. Современный футбол зародился в сер. 19 в. В Англии. В Международной федерации футбола - ФИФА (FIFA. Основана в 1904) 191 страна (1994). С 1900 в программе Олимпийских игр, с 1930 проводятся чемпионаты мира, с..

Футбол

ФУТБОЛ (английское football, от foot - нога и ball - мяч), командная спортивная игра с мячом на специальной площадке (поле) 100-110?64-75 м с воротами 7,32?2,44 м. В командах по 11 человек> на поле. Цель игры - забить мяч ногами или любой другой частью тела (кроме рук) в ворота соперников. Современный футбол зародился в середине 19 в. В Великобритании, в России - с конца 19 в. В 1904 основана Международная федерация> футбола (ФИФА). Объединяет свыше 160 стран. Чемпионаты Европы с 1960, мира с 19..

Футбол

Играть в футбол. Жарг. Угол. Бить, избивать кого-л. Ногами. Бен, 119. Мокиенко 2003, 134.. ..

Футбол

Счастливых браков было бы больше, если бы мужья старались лучше понять жен, а жены старались лучше понять футбол. Поговори со своей женой сегодня — завтра начинается футбольный сезон. Некоторые считают, что футбол — дело жизни и смерти. Они ошибаются. Футбол гораздо важнее. Билл Шанкли О футболе я самого лучшего мнения. Отличная игра для грубых девчонок, но не для деликатных мальчиков. Оскар Уайльд Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря. Константин Мелихан Футбольный матч. Пое..

Франц.

Французский язык. ..

Фурн.

Фурнитура. ..

Хим.

Термин, относящийся к химии и химическим технологиям. ..

Футбол

(англ., от нога и мяч). Ножной мяч. Английская игра в мяч в которой разрешается отбивать мяч ногами, головой, локтями, но только не кистями рук.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910). ..

Футбол

Сокер, король спорта. ..

Футбол

М.1) Спортивная командная игра с мячом на специальной площадке, в процессе которой игроки каждой из двух команд ударами ног стремятся забить мяч в ворота противника.2) Соответствующий вид спорта.. ..

Футбол

ФУТБО́Л -а. М. [англ. Football] Спортивная игра, в которой игроки каждой из двух команд ударами ног стремятся забить мяч в ворота противника. Большой ф. Ф. На траве. Современный ф. Женский ф. / Разг. О футбольном матче. Пойти на ф. Во всей программе один ф.. ..

Футбол

-а, м. Командная игра, в к-рой игроки стремятся ударами ноги забить мяч в ворота соперника, а также соответствую-щий вид спорта. Н прил. Футбольный, -ая, -ое. Футбольное поле.. ..

Футбол

Футбола, мн. Нет, м. (англ. Football). Игра, состоящая в том, что две команды, по 11 игроков в каждой, стараются ударами ноги загнать мяч в ворота противника.. ..

Футбол

Заимств. В самом конце XIX в. Из англ. Яз., где football — сложение foot «нога» и ball «мяч». Футбол буквально — «ножной мяч», ср. Гандбол.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Футбол

Футбо́л •• [род. П. -а. Заимств. Из англ. Football, собственно "ножной мяч". См. Ушаков. Ср. Нем. Fussball – то же, польск. (калька) piɫka nożna "футбол". – Т.]Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Дополнительный поиск Футбол Футбол

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Футбол" в словаре Словарь аббревиатур, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Футбол, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 6 символа