Абреакция

381

Отведение (Abreaction. Abreaktion) — способ осознания подавленных эмоциональных реакций (в присутствии аналитика) с помощью пересказа и повторного переживания травматического события (см. Также катарсис). «Повторное драматическо.

Значения в других словарях
Эякуляция Задержанная (запаздывающая)

Симптомокомплекс, при котором половые акты носят затяжной, изнуряющий характер и часть их не завершается семяизвержением.. ..

Эякуляция Преждевременная (ускоренная)

Симптомокомплекс, при котором семяизвержение происходит до или сразу же после интромиссии, не давая обоим партнерам (или женщине) сексуального удовлетворения. ..

Абстракция

(Abstraction. Abstraktion) — форма умственной активности, с помощью которой сознательное содержание освобождается от связи с не имеющими отношения к делу элементами путем отличения себя от них или, другими словами, дифференциации. Юнг поясн. ..

Адаптация

(Adaptation. Anpassung) — процесс вхождения в согласие с внешним миром, с одной стороны, и со своими собственными уникальными психологическими характеристиками — с другой (см. Также невроз), что подразумевает способность распознавать субъек. ..

Дополнительный поиск Абреакция Абреакция

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абреакция" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абреакция, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 9 символа