Амплификация

450

(Amplification. Amplifikation) — уточнение и прояснение отдельных образов в сновидениях и продуктах изобразительного творчества (рисунки, живопись, скульптура, «игра в песок» и т. Д.) с помощью прямой ассоциации и в соответствии с данными гуманитарных дисциплин (символогией, мифологией, мистицизмом, фольклором, историей религии, этнологией и т. Д.). Юнг рассматривал амплификацию как основу своего синтетического метода, имеющего цель, в частности, сделать более ясным и детальным то, что обнаруживается в сновидении человека..

Значения в других словарях
Алхимия

(Alchemy. Alchemic) — в аналитической психологии речь идет о психологическом и символическом значении алхимии, которая рассматривается как средневековая предтеча исследований бессознательного и, в частности, изучения трансформации KUR. ..

Амбивалентность

(Ambivalence. Ambivalenz) — психическое состояние, в котором каждая установка уравновешена своей противоположностью (см. Конфликт и противоположности). Термин введен Ю. Блейлером для описания сосуществования внутренне противоре. ..

Анализ

(Analysis. Analyse), юнгианский — форма психотерапии, специализирующаяся на неврозах и стремящаяся привести бессознательные содержания в сознание, часто называемая аналитической терапией. Принципиально идеи (юнгианского) анализа разработаны Юнгом и. ..

Анализанд

(Analysand. Analysand) — анализируемая личность. Своим происхождением термин обязан тем, что позволяет не называть клиента пациентом, избегая тем самым клинического аспекта отношений.. ..

Дополнительный поиск Амплификация Амплификация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Амплификация" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Амплификация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 12 символа