Архаизм, архаический

341

(Archaism, archaic. Archais-mus, archaisch). См. Также мистическое соучастие — первобытный, исходный. У Юнга — «древний характер психических содержаний и функций». «Дело идет не об архаической древности, созданной в виде подражан.

Значения в других словарях
Апотропаический

(Apotropaic) — характеристика так называемого «магического мышления», основанного на желании лишить силы воздействия другой объект или другого человека. Апотропаические действия характерны для интровертов, прибегающих к ним в целях психологической ориентации.. ..

Апперцепция

(Apperception. Apperzeption) — термин, принадлежащий в равной степени общей психологии. Обозначает зависимость восприятия от прошлого опыта, от общего содержания психической деятельности человека и его личностных и индивидуальных особенностей. Юнг различ. ..

Архетипические сновидения

(Archetypal dreams. Archetypische Traume).— в отличие от сновидений, которые в личной биографии занимают конкретное «место в жизни», архетипические сновидения имеют сверхличностную природу. В то время как компенсирующие сновидения и им подобные, то есть т. ..

Архетипический образ

(Archetypal Image. Archetypische Bild) — форма представления архетипа в сознании. На индивидуальном уровне архетипический мотив — всегда схема или образчик мысли или поступка, свойственных человеку вообще во все времена и повсеместно. K. ..

Дополнительный поиск Архаизм, архаический Архаизм, архаический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Архаизм, архаический" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Архаизм, архаический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 20 символа