Группа

365

(Group. Gruppe) — ограниченная в размерах общность людей, выделяемая из социального целого на основе определенных признаков. Таковыми являются цели, общие интересы, устремления, функции или опасения, позволяющие как самим участникам, так и другим рассматр.

Значения в других словарях
Гомеостаз

(Homeostasis) — поддержание равновесия между противостоящими механизмами или системами. Основной принцип физиологии, который следует считать также и основным законом психического поведения.. ..

Гомосексуализм

(Homosexuality. Homosexualitat) — психологически обычно характеризуется идентификацией с анимой (у мужчин) или анимусом (у женщин). Юнг признавал возможность невротических последствий гомосексуальности, но не рассматривал ее как болезнь per se. Иначе. ..

Депотенциация

(Depotentiation. Depotenziation) — процесс извлечения энергии из бессознательного содержания путем ассимиляции (усвоения) его смысла.. ..

Депрессия

(Depression. Depression) — психологическое состояние, характеризуемое недостатком энергии (См. Также финальный, либидо и регрессия). Для Юнга депрессия не представлялась патологической категорией в обязательном порядке. Оч. ..

Дополнительный поиск Группа Группа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Группа" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Группа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 6 символа