Депотенциация

380

(Depotentiation. Depotenziation) — процесс извлечения энергии из бессознательного содержания путем ассимиляции (усвоения) его смысла..

Значения в других словарях
Гомосексуализм

(Homosexuality. Homosexualitat) — психологически обычно характеризуется идентификацией с анимой (у мужчин) или анимусом (у женщин). Юнг признавал возможность невротических последствий гомосексуальности, но не рассматривал ее как болезнь per se. Иначе. ..

Группа

(Group. Gruppe) — ограниченная в размерах общность людей, выделяемая из социального целого на основе определенных признаков. Таковыми являются цели, общие интересы, устремления, функции или опасения, позволяющие как самим участникам, так и другим рассматр. ..

Депрессия

(Depression. Depression) — психологическое состояние, характеризуемое недостатком энергии (См. Также финальный, либидо и регрессия). Для Юнга депрессия не представлялась патологической категорией в обязательном порядке. Оч. ..

Диссоциация

(Dissociation. Dissoziation) — фрагментирование личности на составляющие ее части или комплексы — своего рода «разъединение с собой». Диссоциация несет в себе разрушение человеческого потенциала к воплощению в себе целостности и характеризует невроз.. ..

Дополнительный поиск Депотенциация Депотенциация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депотенциация" в словаре Словарь аналитической психологии, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депотенциация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 13 символа