Абандон

467

Отказ страхователя от своих прав на застрахованное имущество.

Значения в других словарях
Абандон

Уступка застрахованных судна и груза страховому обществу за условленную плату (см. Страхование морское).. ..

Абандон

(фр. Abandon, от кельтск. A - без и band - связь). 1) акт, по которому страхующий представляет, в несчастном случае, застрахованную вещь обществу застрахования, чтобы получить страховую сумму. 2) как таможенный термин, означает уступку таможне захваченных вещей, за которые владельцы не хотели платить пошлину.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)отдача застрахов. Судна и груза за условленную плату обществу страхования.(Источник. "Полный слова..

Абандон

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Абандон

Фр.abandon - отказ, англ. От abandonment А. Отказ от права собственности или права ее использования без принуждения. Б. Односторонний отказ от долговых требований, при котором одна из сторон отказывается от своих прав, без изъятия своего вклада в общее дело, например, изготовитель продукции не предъявляет долговых требований к посреднику по продаже своего товара, если тот заявляет, что это необходимо для продолжения реализации. В. Добровольный отказ от участия в деле и выход из него путем уплат..

Абандон

1. Добровольный отказ от права или от собственности. 2. Право страхователя заявить об отказе от своих прав на застрахованное имущество в пользу страховщика (как правило, в случае пропажи, гибели имущества или нецелесообразности восстановления или ремонта судна) и получить полную страховую сумму. Заявление об А. Должно быть сделано в течение 6 месяцев с момента возникновения оснований, оно может быть сделано в одностороннем порядке, быть условным, и не нуждается в подтверждении страховщика. В сил..

Ярмарка

Периодически действующий рынок, собирающийся регулярно в одних и тех же местах, в определенное время года и установленный срок для демонстрации образцов товаров и заключения коммерческих сделок.. ..

А+

Обозначение наивысшей стоимости акций (всего шесть степеней , А, А-, В+, В, С) по системе классификации Standart & Poor~s.. ..

Авиаброкер

Брокер, который заказывает чартерные авиарейсы, фрахтует воздушные суда, договаривается о страховании самолетов и грузов, перевозимых воздушным транспортом.. ..

Агент

Доверенное физическое или юридическое лицо, выполняющее поручения или совершающее определенные действия от имени и в интересах другого лица (принципала). обычно действует по доверенности принципала или в соответствии с условиями агентского соглашения, заключенного между принципалом и агентом.. ..

Абандон

- отказ страхователя от своих прав на застрахованное имущество в пользу страховщика при обязательстве последнего уплатить страхователю полную страховую сумму. Применяется в морском страховании. При пропаже судна без вести, при экономической нецелесообразности восстановления или ремонта застрахованного судна.. ..

Абандон

(фр. Abandon - отказ) -1) право лица, застраховавшего имущество (страхователя), заявить об отказе от своих прав на застрахованное имущество в пользу страховщика и получить от него полную страховую сумму. Заявление об А. Должно быть сделано в течение 6 месяцев с момента возникновения соответствующих оснований и не нуждается в подтверждении страховки. В силу А. К страховщику переходят все права на застрахованное имущество. Как правило, страхователь прибегает к А. В случаях пропажи или гибели своег..

Абандон

(фр. Abandon - отказ)1) право лица, застраховавшего имущество (страхователя), заявить об отказе от своих прав на застрахованное имущество в пользу страховщика и получить от него полную страховую сумму. Заявление об А. Должно быть сделано в течение 6 месяцев с момента возникновения соответствующих оснований и не нуждается в подтверждении страховки. В силу А. К страховщику переходят все права на застрахованное имущество. Как правило, страхователь прибегает к А. В случаях пропажи или гибели своего ..

Абандон

В морском страховании отказ страхователя или выгодо-приобретателя от своих прав на застрахованные судно или груз с получением за это полной страховой суммы. Страхователь прибегает к А. Для того, чтобы освободить себя от обязанности доказывать объем убытков, понесенных им в результате наступления страхового случая. Случаи, когда страхователь может заявить А., ограничены исчерпывающим перечнем. Пропажа судна без вести. Полная конструктивная гибель застрахованного судна. Экономическая нецелесообраз..

Абандон

В морском страховании отказ страхователя или выгодо-приобретателя от своих прав на застрахованные судно или груз с получением за это полной страховой суммы. Страхователь прибегает к А. Для того, чтобы освободить себя от обязанности доказывать объем убытков, понесенных им в результате наступления страхового случая.Случаи, когда страхователь может заявить А., ограничены исчерпывающим перечнем. Пропажа судна без вести. Полная конструктивная гибель застрахованного судна. Экономическая нецелесообразн..

Дополнительный поиск Абандон Абандон

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абандон" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абандон, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 7 символа