Биржевой Бум

400

Резкая и кратковременная активизация биржевой торговли, сопровождаемая повышением цен биржевого товара или курса ценных бумаг. Биржевой бум. - характеризуется ажиотажным спросом на ценные бумаги. - сопровождается резким увеличением объема спекулятивных операций. - приводит к искусственному «раздуванию» фиктивного капитала..

Значения в других словарях
Биржевой Бум

См. Ажиотаж биржевой. ..

Биржевая Секция

Обособленная по признаку биржевого товара часть участников биржевой торговли.. ..

Биржевая Яма

Торговая арена, расположенная в операционном зале биржи, на которой трейдеры исполняют приказы методом выкрика. Обычно биржевая яма представляет собой восьмиугольную площадку ниже уровня пола операционного зала, со ступенями. Располагаясь на ступенях во время торгов, брокеры и трейдеры видят друг друга, что облегчает ведение торговых операций. Вокруг биржевой ямы расположены кабинки для брокеров, в которых находятся средства связи. Именуется также - Биржевое кольцо. Биржевой ринг". ..

Биржевой Зал

Операционный зал биржи, разделенный на сектора в зависимости от количества и типа контрактов. Заключение сделок разрешено лишь в пределах определенной для них «ямы» и в течение официально установленного на бирже времени. Купля-продажа конкретного фьючерсного контракта осуществляется в «ямах», разделенных на секции. Секции предназначены для заключения сделок на определенные месяцы.. ..

Биржевой Крах

Резкое падение цен акций из-за изменения биржевой конъюнктуры. Обычно биржевой крах приводит к значительным убыткам участников рынка и инвесторов.. ..

Биржевой Бум

- искусственное повышение курсов ценных бумаг и общих оборотов на фондовой бирже, как правило, не имеющее под собой объективной экономической основы.. ..

Дополнительный поиск Биржевой Бум Биржевой Бум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Биржевой Бум" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Биржевой Бум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа