Болванка

439

Лимитированная заявка с очень большим объёмом, выставленная против сильного рывка цены. «Если сожрут ту болванку на сто тонн, тогда пойдём вверх и дальше»..

Значения в других словарях
Болванка

— в железоделательном, рельсовом и пр. Производствах означает ком железа или стали довольно неопределенной формы и объема, из которого путем прокатки получатся железо или сталь в требуемой форме листа, полосы, балки, рельса и пр. Оболванить. ..

Болванка

Лимитированная заявка с очень большим объёмом, выставленная против сильного рывка цены. «Если сожрут ту болванку на сто тонн, тогда пойдём вверх и дальше».. ..

Болванка

-и, род. Мн. -нок, дат. -нкам, ж.. ..

Болванка

Блум, болван, тетеха, дура, баба, заготовка, скудоумка, полудурья, болвашка, полухвея. ..

Болванка

Ж.1) а) Слиток металла, кусок дерева и т.п., служащие заготовками для какого-л. Изделия.б) перен. Разг. Черновой набросок, схема чего-л.2) То же, что. Болван (3).3) перен. Разг.-сниж. Бестолковая, глупая женщина.. ..

Болванка

БОЛВА́НКА -и. Мн. Род. -нок, дат. -нкам. Ж.. ..

Болванка

-и, ж. 1. Заготовка для изделий - отлитый в форму слиток металла, а также кусок дерева или другого материала. 2. То же, что болван (во 2 знач.). II прил. Болваночный, -ая, -ое.. ..

Болванка

Болванки, ж. (тех.). 1. Слиток стали, получаемый после разливки ее в металлические формы - изложницы. 2. Кусок железа, полученный из крицы после проковки ее под молотом и идущий на изделия. 3. Грубо отлитая вещь под отделку. 4. То же, что болван во 2 знач.. ..

Бойлерная

Фирма, которая при продажах использует тактику жесткого давления и (зачастую) недостоверную информацию в попытке вынудить инвестора осуществить инвестиции в сомнительные сделки с товарами или ценными бумагами. Обычно такие фирмы управляются из офисов с низкой арендной платой.. ..

Боковик

Нулевой или горизонтальный тренд.. ..

Более Крепкий Рынок

Устойчивый рынок с повышательной тенденцией цен.. ..

Брать

Покупать. Очень часто этот термин употребляется в устных поручениях, которые дает брокеру решительно настроенный клиент. Иногда после окончания торговой сессии в яме можно услышать примерно следующее. «Ты что, продал. Зря. Клиенты «Тройки» Б. По любой».. ..

Болванка

Выходящее из употребления назв. Металлич. Слитка или заготовки, а также заготовок из др. Материалов. ..

Болванка

Болванка.См. Чушка.(Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г.). ..

Болванка

модель головы в натуральную величину для изготовления париков и головных уборов. Болванки вырезали из мягкого дерева (ясеня, липы) или набивали опилками оболочку из плотной ткани.. ..

Дополнительный поиск Болванка Болванка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Болванка" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Болванка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 8 символа