Брать

438

Покупать. Очень часто этот термин употребляется в устных поручениях, которые дает брокеру решительно настроенный клиент. Иногда после окончания торговой сессии в яме можно услышать примерно следующее. «Ты что, продал. Зря. Клиенты «Тройки» Б. По любой»..

Значения в других словарях
Брать

Охотничье выражение, обозначающее поимку зверя борзыми. Ср. Слово Взять.. ..

Брать

Покупать. Очень часто этот термин употребляется в устных поручениях, которые дает брокеру решительно настроенный клиент. Иногда после окончания торговой сессии в яме можно услышать примерно следующее. «Ты что, продал. Зря. Клиенты «Тройки» Б. По любой».. ..

Брать

Беру́, берёшь. Прош. Брал, -ла́, бра́ло. Несов., перех.. ..

Брать

Доставать, взимать, заимствовать, занимать, выманивать, выуживать, извлекать, исторгать, почерпать, позаимствовать чем, принимать, хватать. Обнимать. Вбирать, всасывать, поглощать. Браться за, хвататься за. Хапнуть, цапнуть.. ..

Брать

Бирать и бирывать что, ять, нять, имать, взять, имывать. Захватывать руками, хватать, принимать, получать, держать. Набирать, забирать, собирать. Доставать, досягать. Присваивать себе. Не все бери, что видишь. Я не бирал у тебя ни гроша. А у кого бирывал, тому отдавал. Берешь пять рублей за сукно. Не беру, или не возьму. Его ничто не берет, его и страх не берет, неймет. Брать грибы, малину, собирать, рвать. Лен брать, дергать. В неурожай ино и хлеб борком берут, не жнут, а дергают. Брать бором и..

Брать

Несов. Перех. И неперех.1) а) перех. Принимать в руки, захватывать рукой, руками, щипцами и т.п.б) разг. Собирать.в) перен. Избирать для рассмотрения, мысленно останавливаться на чем-л.2) а) Извлекать откуда-л., для чего-л.б) перен. Разг. Заимствовать.3) а) перех. Уводить, увозить, уносить с собою.б) разг. Подвозить кого-л.4) перех. Принимать кого-л. Куда-л. С какой-л. Целью.5) а) перех. Принимать предлагаемое.б) Получать в свое пользование.в) разг. Приобретать за деньги. Покупать.г) разг. Наним..

Брать

БРАТЬ беру́, берёшь. Брал, -ла́, бра́ло. Нсв. (св. Взять).. ..

Брать

Беру, берёшь. Брал, брала, брало. Несов. 1. Кого-что. Захватывать рукой (или каким-н. Орудием, зубами), принимать в руки. Б. Книгу со стола. Б. Лопату. Б. Кого-н. Под руку. Б. Грибы (собирать. Разг.). Рыба хорошо берёт (хватает наживку). Ребёнок не берёт грудь (не хочет сосать). Берёт за сердце и за сердце (перен. Волнует. Разг.). 2. Кого (что). Подвергать аресту (разг.). Б. На месте преступления. Шайка окружена. Будем брать, 3. Кого-что. Уносить, .увозить, уводить с собой. Б. Работу на дом. Б. ..

Брать

Беру, берёшь, прош. Брал, брали, брало, несов. (к взять). 1. Кого-что. Захватывать рукой, Принимать в руки. Брать палку. Берите, сколько можете донести. || перен. Останавливаться мыслью на ком-чем-н., выбирать для рассмотрения, соображения, представлять в уме. Брать слагаемым какое-н. Число. Брать кого-что-н. В качестве примера. Брать тему для диссертации. 2. Кого-что. Уноть, увозить, захватывать (с доп. "с собой" или без него). Мы берем провианта на два дня. Я беру с собой дочку. Брать работу н..

Брать

(в разных значениях) что-л. От кого, у кого и с кого. Брать от него (у него, с него) расписку в получении денег [Мы] не умеем брать просто от жизни ее радостей (Куприн). На другой день Полина Николаевна прислала ему. Две книги, которые когда-то брала у него (Чехов). Вы будете брать с дачников самое малое по 25 рублей в год за десятину (Чехов).. ..

Брать

Общеслав. Суф. Производное от той же индоевроп. Основы (bher- >. Бер-), что и др.-инд. Bhárati «несет, держит», лат. Fero «несу», готск. Baira «несу» и т. Д. Исходное значение — «нести» (то, что взято). См. Бремя, беременная.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Брать

См. Беру́.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Болванка

Лимитированная заявка с очень большим объёмом, выставленная против сильного рывка цены. «Если сожрут ту болванку на сто тонн, тогда пойдём вверх и дальше».. ..

Более Крепкий Рынок

Устойчивый рынок с повышательной тенденцией цен.. ..

Брать В Руку

Брать взаймы деньги без официального оформления долга.. ..

Брать По Любой

Покупать по той цене, которую предлагают продавцы. Б. П. Л. Обычно перед началом нового восходящего тренда желающие открыть длинную позицию или закрыть короткую.. ..

Брать

Брать, присваивать ч.-л. Или захватывать с целью использования. Бог, Который является Господом надо всем, волен в любое время взять все так же, как и дал (Иов 1:21), Он волен делать со Своей собственностью все, что пожелает (ср. Притчу о горшечнике в Иер 18:3 и след. ). Так, Он может взять жизнь (3Цар 19:4), а также духовные дары (Пс 50:13. Мф 21:43), может лишить земных благ, может взять человека к Себе на служение (ср. 2Цар 7:8. Амос 7:15). Человек же способен лишь принимать дары от Бога (см. ..

Брать

Обыгpывать в каpты. ..

Дополнительный поиск Брать Брать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Брать" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Брать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа