Бум

256

(от англ. Бирж. Жарг. «boom» – резкое увеличение объема торгов) – резкое увеличение объема торгов, сопровождающееся, как правило, ростом цены. Б. Обычно возникает в начале или середине восходящего тренда. Для характеристики торговли в коридоре или в нисходящем тренде, этот термин не употребляется..

Значения в других словарях
Бум

(англ. Boom) 1) спекулятивный кратковременный рост капиталистической промышленности и торговли. Б. Характеризуется повышением цен на товары и курса ценных бумаг, разгулом биржевой спекуляции и т.д. В империалистических странах Б. Тесно связан с гонкой вооружений, 2) В переносном смысле — чрезмерное, необоснованное (искусственно создаваемое) оживление вокруг какого-либо мероприятия, события, деятеля и т.п. Шумиха, сенсация. ..

Бум

БУМ - гимнастический снаряд, плоская деревянная перекладина длиной 4-5 м, шириной 16 см, в сечении прямоугольная, укрепленная на стойках.. ..

Бум

Сел. Нухинского у. Елисаветпольской губ., у подошвы Главного Кавказского хребта, с 1208 ж. Об. Пола (татары-сунниты), в 50 в. От г. Нухи. В 5 верстах выше сел. Б., на высоте 4554 футов над уровнем моря, имеются 2 сернистых источника с темп. 30°Р. Ежегодно посещается до 300 больными.. ..

Бум

(от англ. Бирж. Жарг. «boom» – резкое увеличение объема торгов) – резкое увеличение объема торгов, сопровождающееся, как правило, ростом цены. Б. Обычно возникает в начале или середине восходящего тренда. Для характеристики торговли в коридоре или в нисходящем тренде, этот термин не употребляется.. ..

Бум

• настоящий бум. ..

Бум

(быстрый) подъём, шурум-бурум, ажиотаж, оживление, шум, сенсация, шумиха. Бревно, брус. ..

Бум

1. М.Спортивный снаряд для упражнения в равновесии, представляющий собою деревянный брус, горизонтально закрепленный на двух стойках.2. М.1) Ускоренный рост производства, цен и ряда других экономических показателей.2) перен. Разг. Искусственное оживление вокруг чего-л. Шумиха.3. Предикатив разг.1) Удар колокола, барабана и т.п. Как действие.2) Падение тяжелого предмета, сопровождающееся соответствующим звуком, как действие.4. Межд. Разг.1) Употр. При обозначении звука удара колокола, барабана и ..

Бум

-а, м. Шумиха, искусственное оживление [первонач. О спекулятивном подъёме на бирже]. Нефтяной б. Поднять б, вокруг чего-н.. ..

Бум

Бума, м. (спорт.). Бревно для гимнастических упражнений.. ..

Бум

Англ. Boom А. Высшая точка деловой активности, повышение цен на товары, уровень производства, соответствующий реальному производственному потенциалу. Б. Биржевой Б.- искусственное кратковременное повышение цен и курса ценных бумаг, разгул биржевой спекуляции.. ..

Брокерская Комиссия

Вознаграждение, выплачиваемое брокеру за исполнение сделки, определяемое на основе количества ценных бумаг и/или их стоимости. Часто брокерские услуги оплачиваются по шкале, установленной биржей.. ..

Буля

Миллиард.. ..

Буржуи

1 - инвесторы-нерезиденты. 2 - представители крупных западных финансово-промышленных кругов. То же, что и западники.. ..

Буря В Стакане

Сильное движение цены внутри дня. Сильный внутридневной тренд. ". ..

Бум

- взрыв экономической экспансии, характеризующийся прежде всего ростом курса биржевых акций.. ..

Бум

(англ. Boom) - кратковременный, иногда искусственно возбуждаемый подъем производства, торговли, деловой активности.. ..

Бум

(англ. Boom) - кратковременный, иногда искусственно возбуждаемый подъем производства, торговли, деловой активности.. ..

Бум

(англ. Boom) - кратковременный, иногда искусственно возбуждаемый подъем производства, торговли, деловой активности.. ..

Бум

— резкий и быстрый рост промышленности и торговли, характеризующийся повышением цен на товары и ростом курса ценных бумаг, подъем биржевых спекуляций. В переносном значении -шумиха, искусственно созданное оживление, ажиотаж.. ..

Дополнительный поиск Бум Бум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бум" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 3 символа