Ворочать

150

Оперировать большой суммой денег..

Значения в других словарях
Ворочать

(вор`очать), вертеть, двигать, править, поворачивать, руководить, распоряжаться, разбираться, шевелить, оборачивать, пахать как лошадь, вертать, возвращать, крутить, управлять, втыкать, пахать, заворачивать, орудовать, заставлять вернуться, знать, понимать, вращать, пахать как трактор, накручивать, париться, заправлять, трудиться. ..

Ворочать

Воротить, ворачивать что или чем. Поворачивать, заворачивать, оборачивать, переворачивать, сворачивать. Вертеть с боку на бок, перекладывать. Вращать, вертеть кругом. Ворочай с дороги. Вороти камень в яму. Вороти его назад. Лошадь молода еще. Первая голова на плечах, а шкура не ворочена. Прошлого не воротишь. Не на конях, не заворотишь. Плюнешь, не поймаешь (не перехватишь). Слово выпустишь, не воротишь. Напишешь, не сотрешь. Отрубишь, не приставишь. Скажешь, не воротишь. Как хочу, так и ворочу ..

Ворочать

I1. Несов. Перех. И неперех. Разг.1) а) перех. Двигать, перемещать в разных направлениях что-л. Тяжелое, громоздкое.б) Двигать чем-л. С силой.в) перен. Делать тяжелую, трудоемкую работу. Много и тяжело работать.2) перех. Переворачивать что-л. С боку на бок, с одной стороны на другую.3) неперех. Двигать, шевелить рукой, ногой и т.п. (обычно с трудом или преодолевая какое-л. Сопротивление).4) перен. Неперех. Управлять, распоряжаться чем-л. (обычно чем-л. Крупными).2. Несов. Перех. И неперех. Разг...

Ворочать

ВОРО́ЧАТЬ -аю, -аешь. Нсв.. ..

Ворочать

-аю, -аешь. Несов. 1. Кого-что. Перевёртывая, шевелить, двигать. В. Камни. 2. Чем. Распоряжаться, управлять (чем-н. Большим, важным) (разг.). В. Большими делами. В. Миллионами,. ..

Ворочать

Ворочаю, ворочаешь, несов. (разг.). 1. Кого-что. Двигать, шевелить, перекладывать, перевертывать другой стороной. С трудом ворочает камни. Ворочать больного с боку на бок. || что. Приводить во вращательное движение, вертеть. Ветер начинает ворочать мельничные крылья. 2. Кем-чем. Давать направление течению дел, распоряжаться, управлять (фам.). Он у нас всем ворочает. 3. Без доп. Объезжать, свертывать в сторону (простореч., обл.). Ну, ворочай с дороги живей. Ворочать глазами (разг.) - вращать белк..

Ворочать

Общеслав. Многократная форма к *vortiti (>. Воротить), с той же основой, но с перегласовкой о/е, что и вертеть.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Ворочать

Воро́чать укр. Вороча́ти, блр. Вороча́ць, русск.-цслав. Вращати, болг. Вра́щам, сербохорв. Вра̏ħати, словен. Vráčati, чеш. Vráceti, слвц. Vracat', в.-луж. Wróćić, н.-луж. Wrośiś. См. Торбьёрнссон 2, 101. См. Вороти́ть.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Войти В Рынок

Начать операцию, открыть позицию.. ..

Волк

Уверенный в себе, редко проигрывающий игрок, который всегда имеет свое мнение о перспективах рынка. Очень часто к В. Приходят за советом Овцы. Как правило, В. Стоически переносит проигрыш и всегда отыгрывается. Термин В. Придумали на РБ в конце 90-х гг. XX в.. ..

Ворочаться

Совершать в течение некоторого времени большое количество сделок. В. Обычно Скальперы. Очень часто следствиями ворочания являются потеря денег и общая психофизиологическая усталость игрока.. ..

Впарить

Продать неопытному игроку ценные бумаги либо в конце роста, либо перед началом падения. На неликвидном рынке при большом спрэде (например, на рынке российских акций Второго эшелона) В. Означает «продать по цене предложения». То же что Всучить.. ..

Дополнительный поиск Ворочать Ворочать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ворочать" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ворочать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 8 символа