Гамак

237

Акции ГМК «Норильский Никель»..

Значения в других словарях
Гамак

(франц. Hamac, от исп. Hamaca. Заимствовано из языка карибских индейцев) подвесное, плетёное в виде сети ложе, изобретённое индейцами, обитателями тропических лесов Южной Америки (араваками (См. Араваки) и др.), и употребляемое в этой зоне повсеместно. Благодаря удобству получил всемирное распространение. Изготовляется из волокон агавы, пальм, хлопка или др. Растений, а также из синтетического волокна.. ..

Гамак

ГАМАК (от франц. Hamac) - подвесное, плетеное в виде сети ложе. Первоначально - у индейцев тропических лесов Юж. Америки. Получил всемирное распространение.. ..

Гамак

Матросская висячая постель, состоит из парусины, подвешиваемой при помощи палок и крючков к потолку. Днем Г. Убираются в складочные помещения. В жарких странах Г. Употребляются и на суше, особенно во время путешествий, для защиты от ползающих на земле гадов. Г. Привязывают к деревьям или столбам. Веревочные, сетчатые Г. В большом употреблении и в Европе в садах и парках.. ..

Гамак

(англ. Hamac, от нем. Hangematte, от hungen - висеть, и Matte - рогожа). Висячая койка на кораблях. Также сетка, подвешиваемая в садах и на балконах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)(англ.) корабельная койка. Веревочная сетка, подвешиваемая на балконах к балкам и в садах к деревьям. Служить для отдыха.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)англ. Hamac, от нем. Hangematte, от hangen, ви..

Гамак

Ложе, гамачок. ..

Гамак

М. Иностр. Койка, подвесная койка. Бывает либо на пялах, морск. Офицерская, либо простою полстью, матросская.. ..

Гамак

М.Изделие из сетки, парусины для отдыха или сна на открытом воздухе.. ..

Гамак

ГАМА́К -а́. М. [франц. Hamac] Подвесная койка из сетки, парусины для отдыха или сна на открытом воздухе. Качаться в гамаке.. ..

Гамак

-а, м. Подвесное полотнище или сетка для лежания. Спать в гамаке. Садовый г. II прил. Гамачный, -ая, -ое.. ..

Гамак

Гамака, м. (фр. Hamac из языка южноамериканск. Индейцев). Подвесная койка из сетки, обычно привязываемая к деревьям. Качаться в гамаке.. ..

Гамак

Заимствование из французского, где hamac ("гамак") восходит к караибскому атаса – "висячая сетка для спанья".. ..

Гамак

Гама́к заимств. Из франц. Hamac, которое восходит вместе с исп. Hamaca к таино (Венесуэла) hamac, аравакск. Amaiḥa "гамак". См. Лёве, KZ 61, 57 и сл. Гамильшег, EW 504. Клюге-Гётце 231.Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Вялый, Пустой Стакан

Ситуация, когда торги характеризуются относительно небольшим количеством выставленных заявок.. ..

Газ

Акции «прома».. ..

Гапон

Акции «Газпромнефти».. ..

Географист

Так в середине 90-х гг. XX в. В России называли мелких спекулянтов, которые играли на разнице обменных курсов валют таких стран, как Германия, Великобритания, Швейцария и др. Пользуясь тем, что рынок таких валют был недостаточно освоен, и банки не обращали на него достаточного внимания, Г. Покупал валюту по низкой цене в одном обменном пункте, а затем продавал по высокой цене в другом.. ..

Дополнительный поиск Гамак Гамак

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гамак" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гамак, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 5 символа