Джоббер

216

Биржевый спекулянт, использующий биржевой механизм для получения прибыли за счет повышения или понижения цен на ценные бумаги..

Значения в других словарях
Джоббер

(англ.). Перекупщик, торговец оптом в Соединенных Штатах.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[англ. Jobber- человек, работающий сдельно] - экон., брит. - биржевой МАКЛЕР, член Лондонской фондовой биржи, совершающий операции за собственный счет, вступая в сделки с брокерами и другими дельцами. Иногда д. Называют фирму, скупающую отдельные крупные партии товаров для быстрой перепродажи.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006)..

Джоббер

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Джоббер

ДЖО́ББЕР -а. М. [англ. Jobber] Проф. Биржевой клерк.. ..

Джоббер

Англ. Jobber А. Устаревшее название физического лица, занимающегося на бирже операциями с ценными бумагами только за собственный счет. Д. Не имеет права работать с клиентами - нечленами биржи. Б. Компания, приобретающая у импортера крупные партии товара для последующей быстрой перепродажи.. ..

Держать Продажу

Стоять в короткой позиции.. ..

Деривативная Ценная Бумага

Финансовая ценная бумага, стоимость которой является производной от стоимости и характеристик другой ценной бумаги (базового актива).. ..

Джонсон, Ди Джей, Додик, Доу

Индекс Доу-Джонса.. ..

Диалект

Локальная или региональная форма языка, отличающаяся от других его территориальных вариантов.. ..

Джоббер

- брокер, действующий на лондонской бирже не только как посредник, но и как заинтересованное лицо.. ..

Джоббер

(англ. Jobber) - 1) спекулянт на фондовой бирже, профессиональный биржевик, заключающий оптовые сделки по продаже акций и ценных бумаг за собственный счет. Д. Не обладает правом вьшолнять функции брокера и проводить операции непосредственно с клиентами - не членами биржи. 2) фирма, скупающая крупные партии товара для быстрой перепродажи, дилер, маклер.. ..

Джоббер

(англ. Jobber)1) спекулянт на фондовой бирже, профессиональный биржевик, заключающий оптовые сделки по продаже акций и ценных бумаг за собственный счет. Д. Не обладает правом выполнять функции брокера и проводить операции непосредственно с клиентами - не членами биржи;2) фирма, скупающая крупные партии товара для быстрой перепродажи, дилер, маклер.. ..

Джоббер

(англ. Jobber) - 1) спекулянт на фондовой бирже, профессиональный биржевик, заключающий оптовые сделки по продаже акций и ценных бумаг за собственный счет. Д. Не обладает правом выполнять функции брокера и проводить операции непосредственно с клиентами - не членами биржи. 2) фирма, скупающая крупные партии товара для быстрой перепродажи, дилер, маклер.. ..

Дополнительный поиск Джоббер Джоббер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Джоббер" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Джоббер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа