Дилер

303

Лицо, фирма, осуществляющее биржевое или торговое посредничество за свой счет и от своего имени. Обладает местом на бирже, производит котировку любых ценных бумаг. Доходы дилера образуются за счет разницы между покупной и продажной ценой валют и ценных бумаг, а также за счет изменения их курсов..

Значения в других словарях
Дилер

ДИЛЕР (английское, единственное число> dealer), отдельное лицо или фирма, занимающиеся куплей-продажей ценных бумаг, валюты, различных товаров. Действует от своего имени и за свой счет (в отличие от брокеров).. ..

Дилер

[англ. Dealer - торговец. Раздатчик карт в игре] - экон. Юридическое лицо, занимающееся биржевым и торговым посредничеством от своего имени и за свой счет. Биржевой посредник. Доходы д. Образуются за счет разницы между покупной и продажной ценой валюты (ВАЛЮТА) и различных ценных бумаг, а также в результате изменения их цен на бирже (БИРЖА). Ср. БРОКЕР, МАКЛЕР, ТРЕЙДЕР.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Дилер

• крупный дилер. ..

Дилер

Джобер, посредник, медведь, бизнесмен, перекупщик, бык, торговец, коммерсант, арт-дилер. ..

Дилер

ДИ́ЛЕР -а. М. [англ. Deal] Финанс.. ..

Дилер

-а, м. (спец.). 1. Частное лицо или фирма, занимающиеся куплей-продажей товаров и действующие от своего имени и за свой счёт. 2. Банк, член фондовой биржи, занимающейся куплей-продажей ценных бумаг, валюты, драгоценных металлов и действующие от своего имени и за свой счёт. II прил. Дилерский, -ая, -ое.. ..

Дилер

От англ. Dealer - торговец, агент А. Юридическое или физическое лицо, член фондовой биржи, ий за собственный счет. Б. Юридическое или физическое лицо, закупающее продукцию оптом и торгующее ею в розницу или малыми партиями. Обычно Д. - агенты фирм-производителей продукции, создающие дилерскую сеть.. ..

Дилер

1. Член фондовой биржи (отдельное лицо и фирма) и банки, занимающиеся куплей-продажей ценных бумаг, валют, драгоценных металлов. Действует от своего имени и за собственный счет. 2. Предприниматель, торгующий в розницу продукцией, которую он закупил оптом. Как правило, дилер является агентом крупной промышленной корпорации и входит в ее дилерскую сеть. 3. Профессиональный участник рынка ценных бумаг, занимающийся дилерской деятельностью. Д. Может быть только юридическое лицо, являющееся коммерчес..

Дилер

От англ. Dealer - торговец, агент А. Юридическое или физическое лицо, член фондовой биржи, ий за собственный счет. Б. Юридическое или физическое лицо, закупающее продукцию оптом и торгующее ею в розницу или малыми партиями. Обычно Д. - агенты фирм-производителей продукции, создающие дилерскую сеть.. ..

Диапазон Цен

Максимальный и минимальный курсы совершения сделок, или максимальные и минимальные курсы покупателей и продавцов, зафиксированные в течение определенного времени.. ..

Дивергенция

Ситуация, в которой два или больше графиков индексов дают расхождение с ценовым графиком.. ..

Динамитчик

На биржевом жаргоне - энергичный торговец, продающий ненадежные товары, ценные бумаги.. ..

Дисконтер

Биржевой маклер по (казначейским) векселям.. ..

Дилер

Финансовая компания или частное лицо, которые занимаются куплей и продажей ценных бумаг, а не в качестве агента. Вознаграждение дилера - разница между ценой покупки и продажи, агента (брокера) - комиссионные.. ..

Дилер

Юридическое лицо, являющееся инвестиционным институтом (профессиональным участником рынка ценных бумаг) в соответствии с действующим законодательством и заключившее договор с Банком России на выполнение функций по обслуживанию операций с облигациями, называется дилером.. ..

Дилер

- лицо (или фирма), осуществляющее биржевое или торговое посредничество за свой счет. ДИЛЕРЫ - биржевые посредники - являются членами фондовой биржи и занимаются куплей-продажей ценных бумаг, драгоценных металлов и т.д. ДИЛЕРЫ действуют от своего имени и могут выступать посредниками между брокерами, другими дилерами и клиентами. Доходы ДИЛЕРА образуются за счет разницы между покупной и продажной ценой валют и ценных бумаг, а также за счет изменения их курсов. ДИЛЕРЫ выступают и как посредники по..

Дилер

(англ. Dealer - торговец, агент) -1) участник бизнеса, физическое или юридическое лицо, закупающее продукцию оптом и торгующее ей в розницу или малыми партиями. Обычно это агенты фирм-производителей продукции, выступающие в роли участников ее дилерской сети. 2) частное лицо или фирма, члены фондовой биржи или товарной биржи, ведущие биржевые операции не в качестве простых агентов-посредников (брокеров), а действующие от своего имени и за собственный счет, то есть вкладывающие в дело собственные ..

Дилер

(англ. Dealer - торговец, агент)1) участник бизнеса, физическое или юридическое лицо, закупающее продукцию оптом и торгующее ей в розницу или малыми партиями. Обычно это агенты фирм-производителей продукции, выступающие в роли участников ее дилерской сети;2) частное лицо или фирма, члены фондовой биржи или товарной биржи, ведущие биржевые операции не в качестве простых агентов-посредников (брокеров), а действующие от своего имени и за собственный счет, то есть вкладывающие в дело собственные де..

Дилер

См. Дилерская деятельность.. ..

Дилер

См. Дилерская деятельность.. ..

Дополнительный поиск Дилер Дилер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дилер" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дилер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 5 символа