Дисконтер

215

Биржевой маклер по (казначейским) векселям..

Значения в других словарях
Дисконтер

(этим. См. След. Сл.). Лицо, дисконтирующее или учитывающее векселя.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)от слова дисконт. Принимающий векселя к учету.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)производящий дисконт, скупщик досрочных векселей, учитывающий их с выгодой для себя.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русско..

Дисконтёр

М.Банк или частное лицо, производящее дисконт (1).. ..

Дисконтёр

Дисконтёра, м. (торг. Фин.). Лицо или учреждение, учитывающее вексель, совершающее дисконтную операцию.. ..

Дисконтер

А. Работник банка, проводящий операции по учету векселей. Б. Маклер на бирже, занимающийся векселями. В. Лицо, разменивающее деньги.. ..

Дисконтер

1. Банковский служащий, выполняющий операции по учету векселей. 2. Биржевой маклер по векселям, в том числе казначейским. 3. Лицо, занимающееся разменом денег.. ..

Дилер

Лицо, фирма, осуществляющее биржевое или торговое посредничество за свой счет и от своего имени. Обладает местом на бирже, производит котировку любых ценных бумаг. Доходы дилера образуются за счет разницы между покупной и продажной ценой валют и ценных бумаг, а также за счет изменения их курсов.. ..

Динамитчик

На биржевом жаргоне - энергичный торговец, продающий ненадежные товары, ценные бумаги.. ..

Дисконтная База

Метод котировки ценных бумаг, при котором цена выражается в форме скидки в годовом исчислении с цены бумаг при погашении.. ..

Дистрингас

(англ. Distringas) наложение судом ареста на ценные бумаги или выплату дивидендов, если какое-то лицо предъявляет на них претензии. - уведомление о наложении ареста на ценные бумаги.. ..

Дисконтер

- лицо, ведущее учет векселей.- лицо, занимающееся разменом денег.. ..

Дисконтер

1) учетный дом - фирма, осуществляющая на внутреннем рынке операции купли-продажи казначейских и обычных векселей. 2) магазин низких цен - магазин, продающий товары по более низким ценам по сравнению с обычными ценами в других торговых точках.. ..

Дисконтер

1) учетный дом - фирма, осуществляющая на внутреннем рынке операции купли-продажи казначейских и обычных векселей;2) магазин низких цен - магазин, продающий товары по более низким ценам по сравнению с обычными ценами в других торговых точках.. ..

Дисконтер

- 1) учетный дом - фирма, осуществляющая на внутреннем рынке операции купли-продажи казначейских и обычных векселей. 2) магазин низких цен - магазин, продающий товары по более низким ценам по сравнению с обычными ценами в других торговых точках.. ..

Дополнительный поиск Дисконтер Дисконтер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дисконтер" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дисконтер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 9 символа