Дневка

203

График дневного масштаба..

Значения в других словарях
Дневка

Остановка войск во время похода, не менее чем на сутки, для отдыха, исправления материальной части, снабжения всем необходимым и освежения запасов. В мирное время или вдали от неприятеля места Д. Вносятся в маршруты (см.), причем первая Д. Назначается на 3-й день после начала марша, вторая — на 3-й день после первой, третья — опять на 3-й день, и т. Д. В военное время необходимость ускорить движение может заставить или увеличить переходы, или уменьшить число Д., назначая их через 4-5 переходов. ..

Днёвка

-и, род. Мн. -вок, дат. -вкам, ж.. ..

Дневка

См. Остановка.... ..

Днёвка

Ж. Разг.1) Однодневный отдых в походе, на марше и т.п.2) Дневной отдых, сон (птиц, животных).. ..

Дневка

ДНЁВКА -и. Мн. Род. -вок, дат. -вкам. Ж. Однодневная остановка на отдых во время похода, длительного марша и т.п. Остановиться на днёвку.. ..

Днёвка

-и, ж. Однодневная остановка на отдых во время похода, длительного марша. Остановиться на днёвку.. ..

Днёвка

Днёвки, ж. 1. Остановка во время похода на целый день на одном месте для отдыха (воен.). 2. Дни прекращения работы для отдыха во время спешных сезонных работ, когда нормальные дни отдыха не соблюдаются (спец.).. ..

Дисконтная База

Метод котировки ценных бумаг, при котором цена выражается в форме скидки в годовом исчислении с цены бумаг при погашении.. ..

Дистрингас

(англ. Distringas) наложение судом ареста на ценные бумаги или выплату дивидендов, если какое-то лицо предъявляет на них претензии. - уведомление о наложении ареста на ценные бумаги.. ..

Достучаться

Сорвать стоп-лосс. Когда на бирже говорят, что до кого-то достучались, то это означает, что крупные игроки раскачали цену и мелкий торговец закрылся по стоп-приказу. Потом рынок разворачивается в обратную сторону. См. Также Отстрел стопов.. ..

Драйвер

Главная новость, которая толкает рынок.. ..

Дополнительный поиск Дневка Дневка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дневка" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дневка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 6 символа