Драйвер

280

Главная новость, которая толкает рынок..

Значения в других словарях
Драйвер

[англ. Driver - водитель. Двигатель] - 1) инф. Программа управления внешним устройством ЭВМ, часть операционной системы. 2) сленг мол. Водитель, шофер.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Драйвер

Программа, парус, шофер, программа-драйвер, водитель. ..

Драйвер

ДРА́ЙВЕР -а. М. [англ. Driver] Спец. Служебная программа, обеспечивающая взаимодействие других программ с различными устройствами ЭВМ.. ..

Драйвер

Дра́йвер "четырехугольный парус", из голл. Drijver "двигающий, гонящий" или англ. Driver – то же (Маценауэр 146).Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Дневка

График дневного масштаба.. ..

Достучаться

Сорвать стоп-лосс. Когда на бирже говорят, что до кого-то достучались, то это означает, что крупные игроки раскачали цену и мелкий торговец закрылся по стоп-приказу. Потом рынок разворачивается в обратную сторону. См. Также Отстрел стопов.. ..

Дубовые Фишки

Акции полугосударственных компаний, имеющие большую рыночную стоимость одного лота.. ..

Евробумаги

Долгосрочные, среднесрочные и краткосрочные долговые обязательства, а также акции, размещаемые на международных рынках.. ..

Драйвер

Программа операц. Системы, управляющая отдельными периферийными устройствами (принтером, "мышью" и пр.). Её ф-ции. Обработка сигналов прерывания устройства, управление очерёдностью запросов к нему, преобразование запросов в команды управления устройством. ..

Драйвер

специальная программа, необходимая для корректной работы компьютера. Драйвер позволяет операционной системе компьютера распознать и правильно использовать любое вновь установленное в компьютере устройство, напр. Модем, «мышь», привод CD-ROM, принтер или сканер. Драйверы к новым устройствам поставляются на дискетах и CD-ROM. При использовании первых операционных систем, таких, как MS-DOS или Microsoft Windows 3.0, все основные проблемы, связанные с установкой драйверов, ложились на пользователя...

Драйвер

(Driver) Сэмуэл Роулес (1846-1914), англ. Протестантский экзегет и *гебраист. Род. В квакерской семье. Образование получил в Оксфорде, где с 1883 и до конца жизни преподавал евр. Яз. И состоял каноником при церкви и помощником епископа. Д. Сочетал глубокую веру и знание Библии с историко-критич. Ее изучением. В своей работе о Второзаконии ("A Critical and Exegetical Commentary on Deuteronomy", Edin.-N.Y., 1895). Д. Принял теорию *Де Ветте о тождестве этой книги со свитком, найденным в 7 в. До н...

Дополнительный поиск Драйвер Драйвер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Драйвер" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Драйвер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 7 символа