Закупоривание

162

Вид рыночных злоупотреблений, заключающихся в том, что продавец. 1 - открывает значительную короткую позицию по колл-опционам при торговле по истекающим сериям опционов по цене исполнения опциона или близкой к ней. 2 - манипулирует ценой лежащих в основе опционов акций в сторону ее понижения путем продажи значительного количества акций и размещения больших приказов на их продажу. В результате закупоривания покупатель опциона отказывается от исполнения опциона, а продавец получает прибыль в виде премии. ".

Значения в других словарях
Закупоривание

-я, ср.. ..

Закупоривание

Сущ., кол-во синонимов. (8). ..

Закупоривание

Ср.Процесс действия по знач. Глаг. Закупоривать, закупориваться (1,2).. ..

Закрываться Об Себя

Это выражение характеризует поведение мелких и средних спекулянтов, которые закрывают покупку на пике или продажу в яме продавая или покупая друг у друга. Обычно после такого закрытия цена разворачивается.. ..

Закрытая Позиция

Рыночная позиция, по которой была проведена обратная сделка и был произведен расчет.. ..

Залезть В Овер

Открыться в овердрафт.. ..

Залезть В Шкаф

Открыть позицию и перестать смотреть на график, чтобы лишний раз не расстраиваться. Выражение сидел в шкафу и до него достучались означает, что игрок открыл позицию, не смотрел на рынок, но его всё равно закрыли по стоп-заявке.. ..

Закупоривание

Slugging — Закупоривание.Нездоровая практика добавления отдельного фрагмента материала в сварное соединение до или во время производства сварки, приводящая к образованию сварного соединения, в котором сварной шов не полностью создан за счет расплавленного присадочного металла или основного металла и который, следовательно, не выполняет конструкционные требования. (Источник. «Металлы и сплавы. Справочник.» Под редакцией Ю.П. Солнцева. НПО "Профессионал", НПО "Мир и семья". Санкт-Петербург, 2003 г..

Дополнительный поиск Закупоривание Закупоривание

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Закупоривание" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Закупоривание, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 13 символа