Зацепить

235

Этим глаголом характеризуется ситуация, когда заявка игрока выполняется частично. Например, при текущей рыночной цене 26.80 р. Игрок А выставил заявку на покупку объемом 100 лотов по цене 26.50 р. Цена пошла вниз и какой-то торговец продал ему 30 лотов по 26.50 р. Затем цена пошла вверх. Про игрока А скажут, что его зацепило..

Значения в других словарях
Зацепить

-цеплю́, -це́пишь. Прич. Страд. Прош. Заце́пленный, -лен, -а, -о. Сов.. ..

Зацепить

Зацепиться, уцепить, уязвить, подцепить, подковырнуть, заразиться, познакомиться, задеть, тронуть, затронуть, подколупнуть, поддеть. ..

Зацепить

(иноск.) - задевать, затрагивать, задиратьСр. (Байрон) задал же трепку шотландским reviewer'ам, когда они его зацепили...С.А. Венгеров. Критико-биогр. Словарь. 4, 1.см. Сцепиться.см. Трепку задать.. ..

Зацепить

Сов. Перех. И неперех.см. Зацеплять.. ..

Зацепить

ЗАЦЕПИ́ТЬ -цеплю́, -це́пишь. Заце́пленный. -лен, -а, -о. Св.. ..

Зацепить

-цеплю, -цепишь. -цепле-нный. Сов. 1. Кого-что. Задеть, поддеть, чтобы притянуть к себе или соединить с чем-н. 3. Бревно багром. 2. Кого-что. Случайно задеть при движении (разг.). 3. Ногой за ковёр. 3. Перен., кого (что). Задеть (в 3 знач.), уязвить (разг.). * Зацепить за живое (разг.) — то же, что зацепить (в 3 знач.). Своим недоверием ты зацепил его за живое. II несов, зацеплять, -яю, -яешь.. ..

Зацепить

Зацеплю, зацепишь, сов. (к зацеплять), кого-что. 1. Задеть чем-н. С целью притянуть к себе или соединить с чем-н. Зацепить багром утопленника. Зацепить пуговицу крючком при застегивании ботинок. || Случайно Задеть что-н. Или за что-н. При движении, на ходу. Машина зацепила платье работницы. Зацепить стул во время танца. Зацепить ногой за порог. 2. Перен. Задеть, уязвить, обидеть (разг. Устар.). 3. Кого-н. За живое. Зацепить эпиграммой.. ..

Зацепить

Что и за что.1. Что (захватить чем-л. Цепким). По моему приказанию гребцы зацепили плот багром (Пушкин). [Двое рабочих], зацепив трубу с обеих сторон крючьями, тащили ее по наклонным рельсам к спуску (Ажаев).2. За что (случайно задеть при движении). Зацепить ногой за порог. Съезжая с моста, зацепила за дроги коляска (Некрасов).. ..

Заторчать

Купить ценные бумаги и держать их на падающем рынке. Взять задорого и держать, несмотря на то, что рынок ушёл вниз и «не подаёт признаков жизни». Например. «Такие-то и такие-то игроки заторчали на Интерурале».. ..

Зафибоначить

Нанести на график уровни Фибоначчи. «Зафибоначь мне, пожалуйста, часовик по ЛУКойлу».. ..

Заяц

Игрок, совершающий большое количество сделок в течение небольшого промежутка времени. Синоним Скальпера. В большинстве случаев З. Называли скальпирующую Овцу. Термин З. Придумали на РБ в конце 90-х гг. ХХ в.. ..

Зебра

Последовательность из нескольких длинных белых и чёрных свечей в дневном масштабе. Возникает обычно после глубокого падения. З. «убивает» нисходящий тренд. См. График акций РАО «ЕЭС России» в период с 1 по 20 декабря 2004 г. И график акций «Газпрома» в период с 22 по 25 мая 2006 г.. ..

Зацепить

1) задеpжать во вpемя кpажи, 2) поpезать кого-либо. ..

Дополнительный поиск Зацепить Зацепить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зацепить" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зацепить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 8 символа