Зебра

197

Последовательность из нескольких длинных белых и чёрных свечей в дневном масштабе. Возникает обычно после глубокого падения. З. «убивает» нисходящий тренд. См. График акций РАО «ЕЭС России» в период с 1 по 20 декабря 2004 г. И график акций «Газпрома» в период с 22 по 25 мая 2006 г..

Значения в других словарях
Зебра

Животное из семейства лошадиных (Equidae), порядка непарнокопытных млекопитающих (Penssodactyla). В Африке водится несколько видов диких лошадей, отличающихся поперечными темными полосами на светлом фоне (их выделяют иногда в особый подрод Hippotigris). Наиболее известные между ними — квагга, дау и настоящая зебра. Квагга (Equus quagga Gmel.) по виду более походит на лошадь, чем на осла. На шее (как у остальных видов) торчит короткая прямая грива. Хвост более похож на лошадиный (с более короткой..

Зебра

(лат. Equus Zebra). Один из африканск. Видов лошади, отличающ. Чередующимися поперечными темными и светлыми полосами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)вид лошади, схожий с ослом. Шерсть желтоватая с темными поперечными полосами по всему телу. Грива короткая, щетинистая, образующая род щетки. Водится стадами в Южн. Африке. Ручные только в молодости, но сделать домашним зебру не удается, несмотря на все старания, вследствие её дикого нрава...

Зебра

Квагга. ..

Зебра

Ж. Вид животного из рода лошадей, в южн Африке. Полосатая поперек, тигровая. Зебровый тигровый.. ..

Зебра

1. Ж.Африканское млекопитающее рода лошадей, имеющее полосатую окраску.2. Ж. Разг.Пешеходный переход, обозначенный белыми поперечными полосами на проезжей части дороги.. ..

Зебра

ЗЕ́БРА -ы. Ж. [франц. Zèbre]. ..

Зебра

-ы, ж. 1. Дикая африканская полосатая (чёрная со светло-жёлтым) лошадь. 2. Раскрашенное полосами место пешеходного перехода на проезжей части пути. II прил. Зебровый, -ая, -ое (к 1 знач.).. ..

Зебра

Забры, ж. (эфиопск.) (зоол.). Копытное млекопитающее из семейства лошадиных, с полосатой шерстью, похожее по внешнему виду на осла.. ..

Зебра

Это слово, заимствованное из французского или немецкого, имеет, по всей видимости, африканские корни, хотя высказывается мнение, что оно может восходить к той же основе, что и существительное и тогда родственно латинскому ferus – "дикий".. ..

Зебра

Заимств. В конце XVIII в. Из франц. Яз., где zèbre <. Португальск. Zebra, восходящего к лат. Equiferus «дикая лошадь», сложения equus «лошадь» (м. Р.) и ferus «дикий».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Зебра

Зе́бра скорее через англ., голл. Zebra, чем прямо из франц. Zèbre, которое восходит к слову zerba в негритянском диал. Бунда (Ангола). См. Лёве, KZ 61, 114. Клюге-Гётце 705. Гамильшег, ЕW 899. •• [Другие возводят zebra к zephirus. См. Видосси, AGI, 38, 1953, стр. 98. – Т.]Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Зацепить

Этим глаголом характеризуется ситуация, когда заявка игрока выполняется частично. Например, при текущей рыночной цене 26.80 р. Игрок А выставил заявку на покупку объемом 100 лотов по цене 26.50 р. Цена пошла вниз и какой-то торговец продал ему 30 лотов по 26.50 р. Затем цена пошла вверх. Про игрока А скажут, что его зацепило.. ..

Заяц

Игрок, совершающий большое количество сделок в течение небольшого промежутка времени. Синоним Скальпера. В большинстве случаев З. Называли скальпирующую Овцу. Термин З. Придумали на РБ в конце 90-х гг. ХХ в.. ..

Злоупотребление Затруднением

Вид рыночных злоупотреблений. Создание такой ситуации на рынке финансовых инструментов, при которой участник рынка, установивший контроль над спросом и предложением в отношении деривативов и/или базисного актива этих деривативов, заставляет других участников при поставке активов покрывать свои позиции при помощи контр-сделок по более высоким ценам.. ..

Знать Не Знаю

Выражение, употребляемое на Уолл-Стрит в случае, если одна из сторон не обладает достаточной информацией о сделке или получает противоречивые указания от другой стороны.. ..

Дополнительный поиск Зебра Зебра

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зебра" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зебра, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа