Идти

195

Котироваться. Например, фраза «Облигации идут под восемьдесят процентов годовых» означает, что текущая доходность какого-то вида облигаций равна 80% годовых..

Значения в других словарях
Идти

Идёт–нейдёт, да и едет — не едет. Народн. Неодобр. О чьих-л. Медленных, нерешительных действиях. ДП, 473.. ..

Идти

Иду́, идёшь. Прош. Шёл, шла, шло. Прич. Прош. Ше́дший. Деепр. Идя́ и (разг.) и́дучи. Несов.. ..

Идти

Двигаться, направляться, отправляться, следовать, ходить.. ..

Идти

Или итти (употреб. Также заодно с глаг. Ходить), шагать, подвигаться шагом, двигаться с места переступая. Подвигаться ходом, волоком, подаваться в какую-либо сторону, трогаться с места. Шевелиться на месте, двигаться в частях своих, по назначенью, как машина. Собираться в ход, намереваться двинуться. О товаре. Обычно следовать, быть привозиму или отвозиму. Получаться и сбываться. О времени, деле. Длиться, течь, происходить, делаться. О плате. полагаться, производиться. О молве. Ходить, расходи..

Идти

Несов. Неперех.1) а) Перемещаться, двигаться, ступая, делая шаги (в один прием и в одном направлении).б) Совершать движение в каком-л. Направлении. Перемещаться (о предметах).2) а) Двигаться по воде. Плыть (в один прием и в одном направлении).б) Передвигаться по воде стаей, массой (о рыбе, морских животных).в) Плыть на каком-л. Судне.3) Сдвигаться с места, приходить в движение. Трогаться.4) Направляться или иметь намерение направиться куда-л. С какой-л. Целью (в один прием и в одном направлении)..

Идти

ИДТИ́ иду́, идёшь. Шёл, шла, шло. Ше́дший. Идя́ и (разг.) и́дучи. Нсв.. ..

Идти

Иду, идёшь. Шёл, шла. Шедший. Идя ы (устар.) идучи. Несов. 1. Двигаться, переступая ногами. Я. Пешком. И. Домой. Лошадь идёт шагом. 2. Двигаться, перемещаться. Поезд идёт. Лёд идёт пореке. Идёт лавина. И. Под парусами. Медленно идут облака. 3. Отправляться, направляться ку-да-н. Я. Гулять. И. На войну. И. На врага. И. В бой. Поезд идёт через час. 4. Следовать, двигаться в каком-н. Направлении для достижения чего-н. Я. К намеченной цели. Всегда и. Вперёд. 5. На что. Поступать ка-ким-н. Образом ил..

Идти

ИДТИСЬ. См. Итти, иттись.. ..

Идти

I. (передвигаться) чем и по чему (при указании пространства).1. Чем (направление движения в пределах указываемого пространства, непрерывность линейного движения). Идти полем. Идти лесом.2. По чему (движение в отдельных местах указываемого пространства. Указание на характер поверхности, по которой совершается движение). Идти по полю. Идти по лесу. Ср. Туда мы шли полем, оттуда лесом. — Мы долго шли по полю, по лесу.II. (предназначаться, использоваться, находить применение в чем-л.) во что, на что..

Идти

Общеслав. Индоевроп. Характера, ср. Лат. Ire, др.-инд. Eti и т. П. Исходное ити (ср. Укр. Іти, словен iti, ст.-сл. Ити и пр.) >. Идти под влиянием личных форм наст. Вр. (иду, идешь и т. Д.), где -д- является суффиксом, ср. Еду и т. Д. Идти буквально — «двигаться» >. «передвигаться пешком».Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Играть По Табло

Торговать, преимущественно обращая внимание на заявки на табло. Сейчас это выражение в России стало архаизмом, так как вся биржевая торговля проходит через компьютерные системы и биржевого табло уже нет.. ..

Играть Против Рынка

Продавать при росте или покупать при падении.. ..

Именная Ценная Бумага

Ценная бумага, владелец которой или регистрируется компанией-эмитентом, или содержит наименование собственника в тексте бумаги. Переход прав на именные ценные бумаги и осуществление закрепленных ими прав требуют обязательной идентификации владельца.. ..

Иметь Точку Зрения

Жаргон Лондонской фондовой биржи - формирование мнения участников рынка о тенденциях рыночной конъюнктуры.. ..

Дополнительный поиск Идти Идти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Идти" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Идти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 4 символа