Корнер

205

Искусственно созданное сообщество торговцев. Коалиция, имеющая цель манипулирование рынком с целью получения прибыли..

Значения в других словарях
Корнер

(от англ. Corner — скупать товары со спекулятивными целями, буквально — загонять в угол) простейшая форма объединения капиталистов для овладения рынком какого-либо товара посредством его скупки с целью последующей спекулятивной перепродажи. К. Создаются на товарных, а также фондовых биржах для скупки акций отдельных компаний как для последующей их продажи, так и для приобретения контрольного пакета акций определённой компании (см. Акционерное общество). К. Был известен ещё в 16 и 17 вв. В после..

Корнер

КОРНЕР - соглашение о скупке какого-либо товара с целью последующей перепродажи. Корнеры создаются также на фондовой бирже для скупки акций, для перепродажи или для приобретения контрольного пакета акций какой-либо компании.. ..

Корнер

(Герман) — летописец XV ст. Год рождения К. Неизвестен. Место рождения, вероятно, Любек. По специальности — богослов. † 1438. Он оставил любопытную хронику. "Chronica Novella", доведенную до 1435 г. Говоря о соборах XV ст. К., как истый католик, с негодованием обрушивается на Виклифа, Гуса и "проч. Еретиков". К. Тщательно обрабатывал свою хронику, при отделке вставлял новые факты, расширял изложение, так что сохранившиеся рукописи хроники далеко не равны по достоинству. Главный источник, котором..

Корнер

-а, м. Спорт.. ..

Корнер

Угловой, удар. ..

Корнер

Соглашение о скупке какого-либо товара с целью последующей перепродажи. Корнеры создаются также на фондовой бирже для скупки акций, для перепродажи или для приобретения контрольного пакета акций какой-либо компании.. ..

Корнер

М. Устар.1) Штрафной удар с угловой площадки по направлению к воротам той команды, игрок которой послал мяч, отскочивший от штанги, за линию своих ворот (в футболе).2) Сама такая площадка.. ..

Корнер

Корнера, мн. Корнеры-корнера, м. (англ. Corner - угол) (спорт.). В футбольной игре - штрафной удар с угла площадки по направлению к воротам той команды, которая загнала мяч за линию своих ворот. Пробить корнер. Забить гол с корнера. || Самый загон мяча за линию своих ворот - положение, при к-ром назначается этот штрафной удар. Сделать корнер. Сыграть на корнер.. ..

Корнер

От англ. Corner - угол соглашение о скупке товаров с целью дальнейшей перепродажи, способной негативно влиять на сложившийся уровень цен. Биржевые правила подобные действия запрещают.. ..

Конъюнктура Товарного Рынка

Временная экономическая ситуация, характеризующаяся совокупностью признаков, выражающих состояние рынка товаров в определенный момент времени. К этим признакам относятся. - изменения во внутренней и внешней торговле;- динамика производства и строительства;- движение товарных запасов;- динамика цен;- численность занятых и безработных;- динамика издержек производства;- денежные доходы населения и др.. ..

Корм, Планктон

Собирательное название начинающих инвесторов, которые, чаще всего, несут убытки, то есть, образного говоря, идут на корм опытным торговцам.. ..

Короткие Опционы

На российском рынке опционы с датой поставки каждый месяц, в отличие от базовых контрактов с поставкой в марте, июне, сентябре и декабре. Называются также промежуточными опционами.. ..

Короткие Предложения

Вид рыночных злоупотреблений. Практика предложения ценной бумаги за свой собственный счет или за счет третьего лица, если лицо не владеет. - предлагаемой ценной бумагой. - ценной бумагой, конвертируемой в предлагаемую ценную бумагу. - опционом, варрантом или правом на покупку предлагаемой ценной бумаги.. ..

Корнер

- ансамбль биржевых операций по скупке оставшихся в продаже акций , в отношении которых в данный момент оказывается давление со стороны биржевых спекулянтов.. ..

Корнер

(англ. Comer - угол) - скупка лицом, фирмой, группой лиц акций, биржевых контрактов и реального товара с целью захвата в свои руки контроля над ходом биржевого процесса и взвинчивания цен путем создания искусственного дефицита товаров на рынке и последующей перепродажи. Такие действия биржевыми правилами официально запрещены.. ..

Корнер

(англ. Comer - угол) - скупка лицом, фирмой, группой лиц акций, биржевых контрактов и реального товара с целью захвата в свои руки контроля над ходом биржевого процесса и взвинчивания цен путем создания искусственного дефицита товаров на рынке и последующей перепродажи. Такие действия биржевыми правилами официально запрещены.. ..

Корнер

(англ. Corner) - соглашение о скупке каких-либо товаров с целью последующей перепродажи. К. Создаются также на фондовой бирже для скупки акций, перепродажи или приобретения их контрольного пакета.. ..

Корнер

— соглашение о скупке какого-либо товара с целью последующей перепродажи. Создаются также на фондовой бирже для скупки акций, перепродажи или приобретения контрольного пакета акций какой-либо компании.. ..

Дополнительный поиск Корнер Корнер

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Корнер" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Корнер, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 6 символа