Лонги

233

(от англ. «long position» – длинная позиция) – длинные позиции. Заслуживает внимания то, как одна моя студентка запоминала значения терминов «длинная позиция» и «короткая позиция». На зачете она сказала мне примерно следующее. «Быки – покупают. У быков хвосты длинные. Поэтому когда игрок стоит в покупке – это длинная позиция. Медведи продают. У них хвосты короткие. Поэтому когда игрок стоит в продаже – это короткая позиция»..

Значения в других словарях
Лонги

IЛо́нги (Longhi) семейство итальянских живописцев 18 в. Пьетро Л. (1702, Венеция, — 8.5.1785, там же) учился у Дж. М. Креспи. От барочных произведений («Низвержение гигантов», роспись в Палаццо Сагредо, около 1734) переходит (под влиянием французских жанристов Рококо) к небольшим, написанным в светлых, почти пастельных тонах сценкам из жизни венецианского светского общества («Концерт», 1741, Галерея Академии, Венеция). В поздних произведениях, заимствуя отдельные приёмы народного лубка, всё боль..

Лонги

(Джузеппе Longhi) — один из значительнейших итальянских граверов (1766-1831). Образовался во Флоренции под руководством гравера В. Ванджелисти и живописца Дж. Траваллези, а потом трудился в Риме и Милане. Его работы до сего времени высоко ценятся любителями искусства. Особенно хорошо владел он сухою иглою. К числу лучших его гравюр резцом принадл. "Видение Иезекииля" с Рафаеля (1803), "Madonna del divino-amore" с картины неаполитанского музея, которая считалась прежде произведением Рафаеля, а по..

Лонги

        (Longhi), семья итальянских живописцев XVIII в. Пьетро Лонги (1702-1785). Учился у Дж. М. Креспи. Писал небольшие, в светлых, пастельных тонах сценки из жизни венецианского светского общества ("Концерт", 1941, Галерея Академии, Венеция). Ироничный дух его творчества близок драматургии К. Гольдони. Алессандро Лонги (1733-1813). Сын Пьетро Лонги. Для его портретов ("Семейство Пизани", 1758, коллекция Бентивольо, Венеция) характерны сочетание репрезентативности и мягкого юмора, свободная ма..

Ложиться На Бок

О Ц.бумагах – переходить в горизонтальный тренд. Также употребляется выражение ложиться на поддержку, то есть, падать на уровень поддержки.. ..

Ложный Толкатель

Агрессивный спекулянт, который выставляет крупные заявки на покупку, чтобы подтолкнуть рынок вверх и там продать, или крупные заявки на продажу, чтобы подтолкнуть рынок вниз и там купить.. ..

Лось

(от англ. Loss – потеря) – убыток. На фондовом рынке лоси гуляют целыми стадами, поэтому в биржевом жаргоне для них существует масса производных выражений. Например, Л. Можно ловить, кормить, выращивать и даже спать с ними в случае, когда убыточная позиция не закрывается на ночь и переносится на следующий день.. ..

Лося Поймать

Зафиксировать убыток по выставленному ранее уровню Stop-Loss. Рынок( идет в обратную сторону отличную от той какую хотел. Цена достигает уровня S-L. Он срабатывает и фиксирует убыток. Величину убытка можно определить для себя заранее.. ..

Лонги

(наст. Имя Пьетро Фалька. 1702–1785) – итал. Живописец. Предст. Венецианской школы. Создатель целой серии небольших по формату картин, повествующих не без иронии о быте и нравах венецианцев, за что современники прозвали его Гольдони в живописи.. ..

Дополнительный поиск Лонги Лонги

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лонги" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лонги, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 5 символа