Мариноваться

201

Купить какие-то бумаги и держать их в течение долгого времени невзирая на снижение их курсовой стоимости. «Как там Колян. – Да наглухо замариновался в луке»..

Значения в других словарях
Мариноваться

-ну́ется. Несов.. ..

Мариноваться

Несов.Страд. К глаг. Мариновать.. ..

Мариноваться

Маринуюсь, маринуешься, несов. (к замариноваться). 1. Страд. К мариновать. 2. Перен. Не меняться, оставаться в одном каком-н. Состоянии, положении (разг. Ирон.).. ..

Маржа

Термин, применяемый в торговой, биржевой, страховой и банковской практике для обозначения разницы между ценами товаров, курсами ценных бумаг, процентными ставками, другими показателями. - в общерыночной терминологии - разница между ценой и себестоимостью. - в маркетинге - торговая наценка, устанавливаемая промышленными предприятиями.. ..

Маржевать

Совершать операции с кредитным плечом. «Пацан ещё пороха не понюхал, а начал маржевать. Ну и результат. Колл марджинг через две недели».. ..

Маркетмейкер

В андеррайтинге - участник синдиката андеррайтеров, который предлагает купить или продать акции по твердой цене на открытом рынке, помогая тем самым поддержать интересы финансового сообщеста и обеспечивая цены акций на вторичном рынке.. ..

Маскарадить, Маскарадничать

1 - совершать поспешные, необдуманные действия на рынке, вызывающие иронию у опытных участников рынка. 2 - задавать глупые вопросы в чатах, например. «Народ, не подскажите, как мне сменить ник?» или «А чем отличается GAZP от GSPBEX, это одна и та же бумага, или нет?». ..

Дополнительный поиск Мариноваться Мариноваться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Мариноваться" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Мариноваться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "М". Общая длина 12 символа