Наварить

169

Получить прибыль от спекуляции, в частности от игры на повышение..

Значения в других словарях
Наварить

-варю́, -ва́ришь. Прич. Страд. Прош. Нава́ренный, -рен, -а, -о. Сов., перех.. ..

Наварить

Сварить, изготовить, получить, подзаработать, подхалтурить, срубить капусты, срубить бабок, наплавить, подмолотить, зашибить деньгу, подработать, заработать, срубить, подкалымить, подшабашить, приварить, зашибить копейку, выколотить. ..

Наварить

(иноск.) - наделать, натворить (в дурном смысле)Ср. Что/ вы наварили, господа. - предсказывал я вам, что и последнее отнимут, - так и сбылось.Афоризмы.см. Кашу заварить.. ..

Наварить

Сов. Перех.см. Наваривать.. ..

Наварить

НАВАРИ́ТЬ -варю́, -ва́ришь. Нава́ренный. -рен, -а, -о. Св.. ..

Наварить

-арю, -аришь. -аренный. Сов. 1. Что и чего. Сварить в каком-н. Количестве. Я. Варенья. 2. Чего. Изготовить плавлением в каком-н. Количестве. Я. Стали. 3. Что. Обрабатывая металлическое изделие, приварить к нему металл. II несов. Наваривать, -аю, -аешь. II сущ. Наварка, -и, ж. (к 3 знач.) и наваривание, -я, ср. (к 3 знач.). II прил. Наварной, -ая, -ое (к 3 знач. Спец.).. ..

Наварить

Наварю, наваришь, сов. (к наваривать). 1. Что и чего. Варя, изготовить много чего-н. Наварить щей на несколько дней. 2. Что чем. Увеличить (какой-н. Металлический предмет), приварив к нему кусок металла (тех.). Наварить ось. Наварить лезвие топора. Что на что. Приделать сваркой, приварить (тех.). Наварить конец на ось.. ..

Наварить

(в разных значениях) что и чего. Наварить горшок щей. Наварить стали. Солонины запасем, варенья вам наварю (Гончаров). Ухи на обед наварим (Саянов). См. На..., приставка.. ..

Мышечный Наркоман

Скальпер, который так сильно увлекается игрой, что обходиться без неё уже не может. Он вводит заявки в торговую систему с помощью «мыши», откуда и его название.. ..

На Всю Мазуту

Открываться на все деньги, крупным объёмом.. ..

Накачка И Сброс

Вид рыночных злоупотреблений. Демонстрация группой участников рынка, действующих совместно, повышенной активности по отношению к финансовым инструментам путем поднятия их цены на искусственно высокий уровень, а затем резкого сброса (продажи) этих инструментов с целью извлечения выгоды.. ..

Дополнительный поиск Наварить Наварить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наварить" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наварить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 8 символа