Номинальная Цена

183

Стоимость ценной бумаги без поправки на инфляцию..

Значения в других словарях
Номинальная Цена

(лат. Nominalis). Нарицательная цена, цена государственных бумаг, облигаций, которую государство определило при выпуске их.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)лат. Nominalis. Нарицательная цена.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)цена, назначенная данному товару. Ее надо отличать от действительной цены, по какой состоялась или может состояться к..

Номинальная цена

Нарицательная (по которой выпущена ценная бумага). Противоп. - биржевая, курсовая (по курсу - на бирже), т.е. Действительнаясм. Номинально.. ..

Ниллиотчик

Поклонник волновой теории в интерпретации Гленна Нили.. ..

Ножницы

Ситуация, когда одна бумага растёт, а другая падает.. ..

Обвал

Резкое падение цены.. ..

Обвалиться

Резко упасть (о цене).. ..

Номинальная Цена

1) см. Номинал;2) котирующаяся на рынке цена на товар, по которому в день котировки н" были заключены сделки;3) прейскурантная цена товара (опубликованная в прейскурантах или справочниках) до вычета скидки. Во внешнеторговых операциях исчисление скидок, надбавок и накидок производится с Н.ц. В тех случаях, когда последняя принята при заключении сделки в качестве базисной цены.. ..

Номинальная Цена

1) (см. НОМИНАЛ);2) котирующаяся на рынке цена на товар, по которому в день котировки небыли заключены сделки;3) прейскурантная цена товара (опубликованная в прейскурантах или справочниках) до вычета скидки. Во внешнеторговых операциях исчисление скидок, надбавок и накидок производится с Н.ц. В тех случаях, когда последняя принята при заключении сделки в качестве базисной цены.. ..

Номинальная Цена

-1) см. НОМИНАЛ. 2) котирующаяся на рынке цена на товар, по которому в день котировки и были заключены сделки. 3) прейскурантная цена товара (опубликованная в прейскурантах или справочниках) до вычета скидки. Во внешнеторговых операциях исчисление скидок, надбавок и накидок производится с Н.ц. В тех случаях, когда последняя принята при заключении сделки в качестве базисной цены.. ..

Дополнительный поиск Номинальная Цена Номинальная Цена

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Номинальная Цена" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Номинальная Цена, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 16 символа