Отвезти

144

Этот глагол применяется для характеристики неудачной торговли на марже. Если, скажем, игрок купил, а потом цена ушла вниз, то про такого торговца скажут, что его «отвезли на уровень такой-то». Например. «Я сегодня в три часа дня взял Мосэр по четыре сорок, и меня тут же отвезли на четыре двадцать»..

Значения в других словарях
Отвезти

-везу́, -везёшь. Прош. Отвёз, -везла́, -ло́. Прич. Страд. Прош. Отвезённый, -зён, -зена́, -зено́. Сов., перех.. ..

Отвезти

Сов. Перех.см. Отвозить (1*).. ..

Отвезти

ОТВЕЗТИ́ -везу́, -везёшь. Отвёз, -везла́, -ло́. Отвезённый. -зён, -зена́, -зено́. Св. Кого-что.. ..

Отвезти

-езу, -езёшь. -ёз, -езла. -ёзший. -езённый (-ён, -ена). -езя. Сов., кого-что. 1. Везя, доставить. О. Вещи на дачу. 2. Везя, убрать откуда-н. О. Камни в сторону от дороги. II несов. Отвозить, -ожу, -озишь. II сущ. Отвоз, -а, м. Ц отвозка, -и, ж. (разг.). ..

Отвезти

Отвезу, отвезёшь, прош. Отвёз, отвезла, сов. (к отвозить 1), кого-что. Свезти, доставить куда-н., везя. Отвезли в город и отдали в рекруты Ваньку пьяницу. Пушкин. Увезти в сторону от чего-н. Отвезти мусор от дороги.. ..

Отвезти

Что и чего, кому и к кому.1. Что (полный охват предмета действием). Отвезти все посылки на станцию.2. Чего (частичный охват предмета действием). Отвезите им дров.3. Кому (указывается только адресат действия). Отвезите эти вещи их владельцу.4. К кому (добавочное обстоятельственное значение направления действия). Несколько дней назад я отвез твое письмо к господину Устюжскому (Тургенев).. ..

Ордер

Приказ брокеру на совершение определенной операции денежными средствами или товарно-материальными ценностями. Приказ (поручение) брокеру о покупке или продаже валюты, ценных бумаг, товаров, контрактов.. ..

Отбить, Отбиться

Отыграть ранее проигранные деньги.. ..

Отгружать

Продавать ценные бумаги большими партиями. Этот термин применяется, как правило, к закрытию длинных позиций, но не к открытию коротких.. ..

Отгрузка

Процесс продажи большой партии ценных бумаг.. ..

Дополнительный поиск Отвезти Отвезти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отвезти" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отвезти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 7 символа