Отдавать

125

Продавать. О. Ценные бумаги обычно перед падением. Когда клиент кричит в трубку. «Отдавай!», . То это значит, что брокер должен немедленно продать по рынку..

Значения в других словарях
Отдавать

-даю́, -даёшь. Повел. Отдава́й. Деепр. Отдава́я. Несов.. ..

Отдавать

..

Отдавать

Отд-ать, отдавывать что кому, дать, вручить, предоставить, дозволить взять, вверять, дарить или уступить. Здесь от выражает. Совсем, вовсе, или обратно, в возврат, или направленье движенья. Я отдал ему записки свои, на подержанье, либо подарил, передал. Не отдавай ему книги, разве дай почитать, не дари. Я ему а зерна ниже цены этой не отдавывал. Деньги отданы в рост. Дом отдан внаймы. Он отдаете мне лошадку свою за сто рублей. Один брат сдан в рекруты по очереди, другой отдан за воровство. Отдат..

Отдавать

Несов. Перех. И неперех.1) а) перех. Возвращать взятое, присвоенное, данное. Давать обратно, назад.б) Выделяя из себя тепло, холод, влагу и т.п., распространять вокруг.в) разг. Отражать звук.г) Возвращать ударом назад. Отбивать (в спорте).2) а) перех. Предоставлять, давать в распоряжение, в собственность кому-л. Отказываться от чего-л. Своего в чью-л. Пользу.б) Вверять, поручать кого-л., что-л. Кому-л.в) перен. Употреблять, расходовать на что-л., посвящать кому-л., чему-л. (силы, чувства, время ..

Отдавать

ОТДАВА́ТЬ -даю́, -даёшь. Отдава́й. Отдава́я. Нсв.. ..

Отдавать

-СЯ см. Отдать, -ся.. ..

Отдавать

Отдаю, отдаёшь, пов. Отдавай, несов. 1. Несов. К отдать. 2. Чем. Иметь легкий привкус, запах чего-н. Другого, припахивать чем-н. От него отдает немного водкою. Гоголь. Всё..., самый даже пряный запах, которым отдавало от одежды Муция..., внушало Фабию чувство, похожее на недоверчивость. Тургенев. Перен. Быть несколько похожим на что-н., иметь оттенок чего-н. (разг.). Это отдает парадоксом.. ..

Отдавать

Что и чем.1. Что (возвращать, сдавать с какой-л. Целью, предоставлять). Отдавать долг. Отдавать платье в чистку. Отдавать комнату в наем.2. Чем (иметь какой-л. Привкус, припахивать чем-л.). ...Чай отдавал рыбой (Куприн).. ..

Отгружать

Продавать ценные бумаги большими партиями. Этот термин применяется, как правило, к закрытию длинных позиций, но не к открытию коротких.. ..

Отгрузка

Процесс продажи большой партии ценных бумаг.. ..

Отец

Акции «Газпрома».. ..

Отжать

Поднять (или опустить) цену от какого-либо уровня. О. От планки – означает поднять (или опустить) цену от уровня нижнего (или верхнего) лимита изменения цен для данной конкретной торговой сессии. Если кто-то из торговцев скажет. «Вчера ближе к закрытию неимоверными усилиями отжали цену от минимума», то это означает, что вчера на торгах был достигнут локальный минимум. Некоторое время цена находилась на этом уровне, и лишь к закрытию удалось ее немного поднять.. ..

Дополнительный поиск Отдавать Отдавать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Отдавать" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Отдавать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа