Откат

171

Незначительное и кратковременное понижение после роста или незначительное и кратковременное повышение после падения цен..

Значения в других словарях
Откат

Движение, которое совершает артиллерийское орудие вместе с лафетом, после того как давление пороховых газов на дно канала при выстреле произвело отдачу, а орудие передало это действие лафету. Явление О., положив систему (орудие с лафетом) в горизонтальную местность, на которой система расположена, несжимаемыми и неупругими, представляется так (черт. 1). 1) ось канала орудия — горизонтальна. P — давление пороховых газов на дно канала при выстреле, направленное по оси, передается через посредство ..

Откат

Чёрный откат. Жарг. Бирж. Тайная коммерческая операция, когда часть от партии товара бесплатно получает одна из торгующих сторон либо посредник. БС, 320.. ..

Откат

М.1) Действие по знач. Глаг. Откатить, откатиться.2) Состояние по знач. Глаг. Откатить, откатиться.3) Обратное движение ствола или всего артиллерийского орудия после выстрела.. ..

Откат

ОТКА́Т -а. М.. ..

Откат

Отката, м. 1. Только ед. Действие по глаг. Откатить-откатывать (спец.). 2. Обратное движение ствола или всего артиллерийского орудия после выстрела (воен.).. ..

Отжать

Поднять (или опустить) цену от какого-либо уровня. О. От планки – означает поднять (или опустить) цену от уровня нижнего (или верхнего) лимита изменения цен для данной конкретной торговой сессии. Если кто-то из торговцев скажет. «Вчера ближе к закрытию неимоверными усилиями отжали цену от минимума», то это означает, что вчера на торгах был достигнут локальный минимум. Некоторое время цена находилась на этом уровне, и лишь к закрытию удалось ее немного поднять.. ..

Отзвониться

Позвонить клиенту и либо подтвердить факт совершения сделки, либо сообщить о текущем положении дел на рынке.. ..

Откатиться

Этот термин применяется для характеристики движения цены. О. Означает «после роста на некоторое время Припасть» или «после падения на некоторое время подрасти». См. Откат.. ..

Открываться На Вариационку

Весьма рискованный прием игры на фьючерсах, суть которого состоит в том, что спекулянт использует полученную вариационную маржу в качестве залога под новые позиции.. ..

Откат

Неофициальное название части денежных средств, выделяемых на выполнение работ по государственному заказу, которую исполнитель заказа в благодарность за получение данного заказа, работы возвращает заказчику в лице чиновника, руководителя государственного органа. Существуют разнообразные формы возврата денежных средств заказчикам со стороны исполнителей заказа, например зачисление заказчиков в число исполнителей конкретной работы по заказу и выплата им заработной платы из средств, полученных от за..

Откат

- неофициальное название части денежных средств, выделяемых на выполнение работ по государственному заказу, которую исполнитель заказа в благодарность за получение данного заказа, работы возвращает заказчику в лице чиновника, руководителя государственного органа. Существуют разнообразные формы возврата денежных средств заказчикам со стороны исполнителей заказа, например зачисление заказчиков в число исполнителей конкретной работы по заказу и выплата им заработной платы из средств, полученных от..

Откат

- неофициальное название части денежных средств, выделяемых на выполнение работ по государственному заказу, которую исполнитель заказа в благодарность за получение данного заказа, работы возвращает заказчику в лице чиновника, руководителя государственного органа. Существуют разнообразные формы возврата денежных средств заказчикам со стороны исполнителей заказа, например зачисление заказчиков в число исполнителей конкретной работы по заказу и выплата им заработной платы из средств, полученных от ..

Откат

ОТКАТ, обратный прибойный поток, движение воды по прибрежной полосе вниз после того, как волна накатила. Движение волны на берег именуется накатом, откат возвращает ее в прежнюю позицию. Если поверхность берега уплотнена, откат наблюдается в открытом виде. При более рыхлой поверхности он может происходить скрыто, под слоем выброшенных водорослей или песка.. ..

Дополнительный поиск Откат Откат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Откат" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Откат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 5 символа