Пасти

182

Внимательно следить за действиями и состоянием счета клиента. Этот глагол характеризует поведение специалиста по обслуживанию клиентов брокерской фирмы..

Значения в других словарях
Пасти

Паси сюда. Жарг. Мол. Слушай внимательно. Обрати внимание. H-HI, 2000, № 3, 20.. ..

Пасти

Пасу́, пасёшь. Прош. Пас, -ла́, -ло́. Несов., перех.. ..

Пасти

[фр. Pastis] - анисовый ликер или аперитив.(Источник. "Словарь иностранных слов". Комлев Н.Г., 2006). ..

Пасти

Пасывать что, припасать, готовить, держа в запасе, про нужду, напору, впору. Паси денежки на срок. Паси вино к празднику. Не паси дела, паси хлеба (т. Е. Дела в запас не покидай). Дети отца бьют, на себя запас пасут. Пасеное словцо за щекой, наготове. | Беречь, хранить, боронить, оберегать, застаивать, держать в целости, надзирать, блюсти, соблюдать, охранять. Паси денежку про черный день. Паси (детей), чтоб вскормить, а не паси, чтоб озолотить. Приставь сторожа, сад пасти. Я следом пас его, сле..

Пасти

1. Несов. Перех.Присматривать за скотом, птицей и т.п. Во время выгона на подножный корм.2. Несов. Перех. Местн.Припасать, беречь.. ..

Пасти

ПАСТИ́ пасу́, пасёшь. Нсв. Кого.. ..

Пасти

-су, -сёшь. Пас, пасла. Пасший. Пасши. Несов. Кого-что. Следить за пасущимся скотом, домашним животным. П. Стадо. П. Гусей. II сущ. Пастьба, -ы, ж.. ..

Пасти

Пасу, пасёшь, прош. Пас, пасла, несов., кого-что. Присматривать за кем-чем-н. (за скотом, птицей) во время выгона на подножный корм. Пасти коров. Пасти стадо.. ..

Пасти

Общеславянский глагол индоевропейской природы и, вероятно, того же корня, что глагол питать.. ..

Пасти

Общеслав. Индоевроп. Характера (ср. Родств. Лат. Pasco «кормлю, пасу», тохарск. B pack «пасти, охранять», др.-в.-нем. Fuotar «пища»). Считают, что того же корня, что и питать, пища.Школьный этимологический словарь русского языка. Происхождение слов. — М. Дрофа Н. М. Шанский, Т. А. Боброва 2004. ..

Паровоз

Фондовый рынок, биржа, сообщество инвесторов и спекулянтов, биржевая толпа. Из чата трейдеров. «Страхи и иллюзии – это дрова паровоза фондового рынка. Побольше цинизма – людям это нравится».. ..

Пассажиры

Инвесторы, которые недавно пришли на рынок, не имеют опыта, и совершают убыточные сделки.. ..

Первый Эшелон

Собирательное название десяти-двадцати самых расторгованных акций.. ..

Перевернуться

Поменять позицию. Например, игрок купил 10 фьючерсных контрактов. Это называется Встать в покупку. Если затем игрок продаст 20 контрактов, то у него останется 10 контрактов на продажу. Тогда про него скажут. «П. В продажу».. ..

Пасти

Следить, сопpовождать, охpанять. ..

Дополнительный поиск Пасти Пасти

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Пасти" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Пасти, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 5 символа