Растопыриться

131

1 - купить по разным ценам серию бумаг на понижающемся тренде. 2 - неудачно купить продать( какой-то один вид бумаг, и одновременно так же неудачно открыться на какой-то другой бумаге. Например, купить «ЛУКойл» и шортануть РАО «ЕЭС России». Если котировки «ЛУКойла» упадут, а РАО «ЕЭС России» вырастут, то про торговца скажут, что он растопырился между лучком и рычажком..

Значения в других словарях
Растопыриться

-рюсь, -ришься. Сов.. ..

Растопыриться

Раздвинуться, раскорячиться, расставиться. ..

Растопыриться

Сов. Разг.см. Растопыриваться.. ..

Растопыриться

РАСТОПЫ́РИТЬСЯ -рюсь, -ришься. Растопы́рившийся. Растопы́рясь и растопы́рившись. Св. Разг.. ..

Растопыриться

-рюсь, -ришься. Сое. (разг.). Раздвинуться в стороны. Пальцы растопырились. II несое. Растопыриваться,-аюсь, -аешься.. ..

Растопыриться

Растопырюсь, растопыришься, сов. (к растопыриваться) (разг.). Неуклюже раздвинуться в стороны. Пальцы растопырились. || Раздвинуть, расставить ноги в небрежной позе (простореч.). Сидеть растопырившись.. ..

Рао, Рая, Рычажок, Баба Рая, Раиса Анатольевна, Рава

Акции РАО «ЕЭС России».. ..

Раскрашивание Ленты

Вид рыночных злоупотреблений. Сделки с ценными бумагами, отражающиеся на тикере биржи, но приказы на совершение которых намеренно подаются без цели сопоставления и проведения расчетов. Фиктивные сделки производятся, чтобы создать видимость большого объема торгов по ценной бумаге, исказить рынок по этой бумаге или изменить цену ее закрытия для финансовых или иных целей. ". ..

Расчётка

Брокерская или расчетная фирма при бирже.. ..

Рвануть

Сильно измениться (о цене). Чаще всего этот глагол характеризует внезапное движение цены вверх.. ..

Дополнительный поиск Растопыриться Растопыриться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Растопыриться" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Растопыриться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 13 символа