Расчётка

275

Брокерская или расчетная фирма при бирже..

Значения в других словарях
Раскрашивание Ленты

Вид рыночных злоупотреблений. Сделки с ценными бумагами, отражающиеся на тикере биржи, но приказы на совершение которых намеренно подаются без цели сопоставления и проведения расчетов. Фиктивные сделки производятся, чтобы создать видимость большого объема торгов по ценной бумаге, исказить рынок по этой бумаге или изменить цену ее закрытия для финансовых или иных целей. ". ..

Растопыриться

1 - купить по разным ценам серию бумаг на понижающемся тренде. 2 - неудачно купить продать( какой-то один вид бумаг, и одновременно так же неудачно открыться на какой-то другой бумаге. Например, купить «ЛУКойл» и шортануть РАО «ЕЭС России». Если котировки «ЛУКойла» упадут, а РАО «ЕЭС России» вырастут, то про торговца скажут, что он растопырился между лучком и рычажком.. ..

Рвануть

Сильно измениться (о цене). Чаще всего этот глагол характеризует внезапное движение цены вверх.. ..

Реальное Время

В биржевом деле - способ котировки ценных бумаг, при котором немедленно показываются самые последние предложения цены покупки или продажи.. ..

Дополнительный поиск Расчётка Расчётка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Расчётка" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Расчётка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 8 символа