Скальп

157

(от амер. Бирж. Жарг. «scalp») – операция по купле-продаже биржевого актива в течение одной торговой сессии..

Значения в других словарях
Скальп

(англ., от лат. Scalpere - резать). Кожа с волосами, снятая с черепа пленного неприятеля у краснокожих.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)англ. Scalp, от лат. Scalpere, резать. Кожа с волосами, снятая с головы неприятеля.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)снятая с головы кожа с волосами.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав р..

Скальп

М.Кожа с волосами, снятая с головы побежденного врага как военный трофей (у некоторых племен).. ..

Скальп

СКАЛЬП -а. М. [англ. Scalp] Кожа с волосами, снятая с головы побеждённого врага (обычно как военный трофей у некоторых диких племён). Снять с. Скальпы врагов.. ..

Скальп

-а, м. Срезанная с головы кожа с волосами (в прошлые времена — военный трофей диких североамериканских индейцев). Снять с.. ..

Скальп

Скальпа, м. (от латин. Scalpo - скребу). Срезанная с головы кожа с волосами. Североамериканские индейцы снимали скальпы с убитых врагов.. ..

Сильная Бумага

Бумага, сильно растущая или падающая внутри дня.. ..

Система Выкриков

Метод биржевой торговли путем прямого контакта продавца и покупателя. Обычно, подробности приказа на покупку или продажу выкрикиваются вслух, чтобы информация была доступна всем трейдерам.. ..

Скальпер

(от амер. Бирж. Жарг. «scalper») – спекулянт, совершающий в течение одной торговой сессии множество сделок на покупку и на продажу с целью заработать деньги. В большинстве случаев С. – это мелкий спекулянт, играющий на незначительных колебаниях цены. Иногда, правда, ему случается поймать и относительно большие колебания. Известный американский фьючерсный трейдер Льюис Борселино в своей книге «Учебник по дэйтрейдингу» (М. ИК «Аналитика», 2002) рассказывает, как в 1987 г., во время резкого падения..

Скальпировать

В течение торговой сессии совершать множество сделок на покупку и на продажу.. ..

Скальп

— кожа с волосами, снятая с головы побежденного врага. Военный трофей у галльских, скифских, индейских племен.. ..

Скальп

Означает успех на войне. Скальп имеет то же символическое значение, что и голова, как вместилище силы человека. Добыть скальп - значит пленить его силу.. ..

Дополнительный поиск Скальп Скальп

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Скальп" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Скальп, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 6 символа