Скальпировать

167

В течение торговой сессии совершать множество сделок на покупку и на продажу..

Значения в других словарях
Скальпировать

-рую, -руешь. Сов. И несов., перех. (сов. Также оскальпировать).. ..

Скальпировать

1) жестокий обычай северо-американских индейцев сдирать с головы побежденного врага кожу с волосами. 2) работать скальпелем.(Источник. "Полный словарь иностранных слов, вошедших в употребление в русском языке". Попов М., 1907)а) Резать скальпелем. B) Снимать кожу с волосами у побежденных.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Скальпировать

Несов. И сов. Перех.Снимать скальп с кого-л.. ..

Скальпировать

СКАЛЬПИ́РОВАТЬ -рую, -руешь. Св. И нсв. (св. Также оскальпи́ровать). Кого (что). Снять - снимать с кого-л. Скальп. С. Врага. Череп скальпирован, потеря крови огромная.. ..

Скальпировать

-рую, Фуешь. -а-нный. Сое. И несов., кого-что. Снять (снимать) скальп. II сов. Также оскальпировать, -рую, -руешь. -анный. II сущ. Скальпирование, -я, ср.. ..

Скальпировать

Скальпирую, скальпируешь, сов. И несов. (сов. Также оскальпировать), кого. Снять (снимать) с кого-н. Скальп. Скальпировать убитого врага.. ..

Скальп

(от амер. Бирж. Жарг. «scalp») – операция по купле-продаже биржевого актива в течение одной торговой сессии.. ..

Скальпер

(от амер. Бирж. Жарг. «scalper») – спекулянт, совершающий в течение одной торговой сессии множество сделок на покупку и на продажу с целью заработать деньги. В большинстве случаев С. – это мелкий спекулянт, играющий на незначительных колебаниях цены. Иногда, правда, ему случается поймать и относительно большие колебания. Известный американский фьючерсный трейдер Льюис Борселино в своей книге «Учебник по дэйтрейдингу» (М. ИК «Аналитика», 2002) рассказывает, как в 1987 г., во время резкого падения..

Слабая Бумага

Бумага, слабо растущая или падающая внутри дня.. ..

Слезть

Продать какую-то бумагу. С. Можно, скажем, с акций «Сургутнефтегаза», но не с рынка акций в целом.. ..

Дополнительный поиск Скальпировать Скальпировать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Скальпировать" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Скальпировать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 13 символа