Сломаться

152

Не выдержать длительного движения цены в нежелательном направлении и закрыть позицию. Ломаются на бирже по разным причинам. У кого-то просто не хватает денег для покрытия отрицательной вариационной маржи. У кого-то просто сдают нервы..

Значения в других словарях
Сломаться

-а́юсь, -а́ешься. Сов.. ..

Сломаться

Сломиться, изломаться, разломиться, разломаться, переломиться, сокрушиться. ..

Сломаться

Сов.1) а) Распасться на куски, на части, разрушиться под воздействием какой-л. Силы.б) Переломиться.2) Прийти в негодность, разрушившись, разбившись на части.3) перен. Утратить порядок, стройность (о расположении, построении чего-л.).4) перен. Разрушиться, уничтожиться (о чем-л. Установившемся, упрочившемся).5) перен. Разг. Лишиться силы, воли, энергии, ослабеть физически или морально.6) перен. Разг. Измениться по тембру и диапазону (о мужском голосе в переходном возрасте).. ..

Сломаться

СЛОМА́ТЬСЯ -а́юсь, -а́ешься. Св.. ..

Сломаться

-аюсь, -аешься. Сов. 1. См. Ломаться. 2. Не выдержав чего-н. Тяжёлого, трудного, утратить силы, проявить слабость, сломиться (во 2 знач.) (прост.). С. На неудаче.. ..

Сломаться

Сломаюсь, сломаешься. Сов. К ломаться во 2 знач.. ..

Сливать

Продавать перед началом падения.. ..

Сложиться

Упасть в цене в несколько раз (о ценной бумаге). Сложилась в двое - цена упала в два раза.. ..

Сменить Конёк

Это выражение употребляется применительно к какой-либо акции и означает смену доминирующей тенденции. Например, лук конёк сменил означает, что по этой бумаге изменился среднесрочный тренд.. ..

Смотрящий

Маркет-мейкер по какой-то бумаге.. ..

Сломаться

Не выдеpжать, уступить. ..

Дополнительный поиск Сломаться Сломаться

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сломаться" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сломаться, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 9 символа