Торговый Обычай

237

Сложившееся в международной торговле общепризнанное правило, заключающее в себе ясное и определенное положение по вопросам, которых оно касается. К торговым обычаям относятся также торговые или деловые обыкновения..

Значения в других словарях
Торговый Обычай

ТОРГОВЫЙ Обычай>, смотри в статье Обычай>.. ..

Торговая Мера

На бирже - установленное каждой биржей индивидуально минимальное количество ценных бумаг, образующих одну партию. Продажа или покупка товаров, ценных бумаг, услуг в количестве, не совпадающим с фасовкой, сопровождается премией (скидкой).. ..

Торговля С Помощью Черной Доски

Практика продажи товаров при помощи черной доски, установленной на стене товарной биржи.. ..

Торговый Пост

Место в торговом зале биржи, где специалисты торгуют ценными бумагами.. ..

Тотальная Покупка (продажа)

Три контракта.. ..

Торговый Обычай

- не фиксируемые в законах, нормативных документах, договорах, но обычно соблюдаемые правила поведения в определенных сферах экономической деятельности, деловой жизни. Иногда учитываются в ходе судебного разбирательства наравне с условиями контрактов. В Гражданском кодексе РФ используется аналогичный по смыслу термин. "обычай делового оборота".. ..

Дополнительный поиск Торговый Обычай Торговый Обычай

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Торговый Обычай" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Торговый Обычай, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 15 символа