Физик

185

Клиент брокерской фирмы – физическое лицо..

Значения в других словарях
Физик

Физики и лирики. Разг. Шутл. О людях науки и людях искусства. /em> От заголовка стихотворения Б. Слуцкого (1959 г.). БМС 1998, 594.. ..

Физик

(лат.). Ученый, занимающийся физикой.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)занимающийся физикой.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Павленков Ф., 1907)лат. Physikus, от греч. Physikos, естественный. Естествоиспытатель.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865)ученый, знаток физики.(Источник. "Полный словарь иностранн..

Физик

• великий физик. ..

Физик

Сущ., кол-во синонимов. (13). ..

Физик

М.1) Специалист в области физики.2) разг. Преподаватель физики.3) разг. Студент, изучающий физические дисциплины.. ..

Физик

ФИ́ЗИК -а. М.. ..

Физик

-а, м. Специалист по физике.. ..

Физик

Физика, м. 1. Ученый, специалист по физике. Профессор-физик. 2. Преподаватель физики. || Студент, изучающий физические дисциплины.. ..

Физик

Фи́зик начиная с Петра I. См. Смирнов 307. Через нов.-в.-н. Physicus (с ХVI в. См. Шульц – Баслер II,513 и сл.) из ср.-лат. Physicus "относящийся к природе".Этимологический словарь русского языка. — М. Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973. ..

Участники Биржевых Торгов

Члены биржи, постоянные и разовые посетители.. ..

Фигура

Сто базисных пунктов. Например, на рынке акций «РАО ЕЭС России», где один базисный пункт равен 0,1 копейке, Ф. – это 10 копеек. Если эти акции вырастут с 8,10 р. До 8,20 р., то на бирже скажут, что «РАО ЕЭС» выросло на Ф.. ..

Фиксация

Вид рыночных злоупотреблений, заключающихся в том, что продавец. 1- открывает значительную короткую позицию по пут-опционам при торговле по истекающим сериям опционов по цене исполнения опциона или близкой к ней. 2- манипулирует ценой лежащих в основе опциона акций в сторону ее повышения путем покупки значительного количества акций и размещения больших приказов на их покупку. В результате фиксации покупатель опциона отказывается от исполнения опциона, а продавец получает прибыль в виде премии.. ..

Фиктивная Продажа

Вид рыночных злоупотреблений. Сделка с ценными бумагами, не направленная на фактическое изменение права собственности по ценным бумагам.. ..

Дополнительный поиск Физик Физик

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Физик" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Физик, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 5 символа