Фьючерс

235

Соглашение о купле или продаже некоторого актива в определенном количестве в зафиксированный срок в будущем по цене оговоренной сегодня. По окончании срока действия а должна произойти поставка, если за истекший срок не была заключена такая же противоположная сделка. Цена такого а зависит от размера процентов, которые могли быть начислены на использованные деньги до даты расчетов по истечении срока действия. Цена также зависит от других затрат, платежей или поступлений, срок которых может наступить между датой заключения контракта и сроком его истечения (например, страхование, транспортировка, налоги и хранение для товаров и дивиденды и права по акциям и индексам или выплаты по купону для облигаций).

Технически Ы могут обращаться только на биржах..

Значения в других словарях
Фьючерс

Сделка на срок. Покупка. ..

Фьючерс

ФЬЮ́ЧЕРС -а. М. [англ. Futures - товары, закупаемые впрок] Экон. Вид сделки на фондовой или товарной бирже, проводимой на ещё не изготовленный товар.. ..

Фьючерс

См. Сделка фьючерсная. ..

Фьючерс

См. СДЕЛКА. ФЬЮЧЕРСНАЯ.. ..

Фундаментальный Анализ

Метод прогноза изменения цены, построенный на анализе текущей экономической ситуации. Например. Учет влияния на цену событий, отраженных в новостях и изменениях экономических индикаторов.. ..

Фьючера

Фьючерсы. Это слово употребляется исключительно во множественном числе. Например, если какой-то игрок в течение длительного времени торговал фьючерсами, то про него могут сказать. «сидел на фьючерах».. ..

Фьючерсный Контракт

Контракт на покупку или продажу товара (финансового актива) с поставкой на будущую дату. Фьючерсный контракт предусматривает строго определенное количество товара установленного вида с минимально допустимыми отклонениями, поставляемого на определенных условиях оплаты накладных или транспортных расходов. Сделка по продаже (покупке) фьючерсного контракта обязательно регистрируется расчетной палатой биржи.. ..

Хвост

Обозначение в котировке ценной бумаги цифр после запятой.. ..

Фьючерс

ФЬЮЧЕРСНАЯ ОПЕРАЦИЯ (англ futures)1) вид срочных сделок на товарной или фондовой бирже. Купля-продажа условий будущих контрактов с фиксацией их срока. Подобная сделка предполагает уплату денежной суммы за товар иди акции через определенный срок после заключения сделки по цене, установленной в контракте. До исполнения сделки покупатель вносит небольшую гарантийную сумму. Цель фьючерсной сделки - получение разницы в ценах или курсах акций, возникающих к ликвидационному сроку. Результаттакой сделк..

Дополнительный поиск Фьючерс Фьючерс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фьючерс" в словаре Словарь биржевого сленга, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фьючерс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 7 символа