Активы

428

Все, чем владеет корпорация. Денежные средства, инвестиции, сырье, здания и др..

Значения в других словарях
Активы

Актив, авуары. ..

Активы

От лат. Activus - действенный, англ. Asset, assets А. Собственность фирмы, компании. Здания, машины и оборудование, банковские вклады и инвестиции в ценные бумаги, патенты. Б. Превышение доходов над расходами в платежном балансе.. ..

Активы

1. Любая собственность компании. Машины и оборудование, здания, запасы, банковские вклады и инвестиции в ценные бумаги, патенты (в западной практике также деловая репутация). 2. Часть бухгалтерского баланса отражающая материальные и нематериальные (гудвилл) ценности предприятия с точки зрения их состава и размещения. 3. Превышение доходов над расходами в некоторых видах балансов (платежный баланс и т. Д.). 4. В зарубежной практике это любой предмет, материальный или нематериальный, который предс..

Maturity

Дата погашения займа.. ..

Merger

Слияние нескольких корпораций в одну.. ..

Активы нематериальные

Представляют собой ценности, которые трудно выразить в денежном измерении. Репутация фирмы, научно-исследовательский потенциал и т.д.. ..

Активы скрытые

Несоответствие между стоимостью по бухгалтерской отчетности и действительной рыночной стоимостью.. ..

Активы

- имущество предприятий, в состав которого входят основные средства, другие долгосрочные вложения (включая нематериальные активы), оборотные средства, финансовые активы.. ..

Дополнительный поиск Активы Активы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Активы" в словаре Словарь брокера , подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Активы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа