Ралли

200

Оживление спроса, часто сопровождаемое повышением цены и увеличением объема купли-продажи..

Значения в других словарях
Ралли

IРа́лли Земфирий Константинович [14(26).11.1848, Черновицы, — 5.6.1933, Бухарест], русский революционер, писатель и общественный деятель. С 1879 жил в Румынии, где принял румынское подданство под фамилией Арборе.IIРа́лли (англ. Rally, буквально — слёт, сбор) 1) комплексные соревнования по автомобильному спорту (См. Автомобильный спорт) на точность соблюдения заданного графика движения по определенному дорожному маршруту. Дополнительные скоростные состязания, включаемые в программу Р. Гонки по шо..

Ралли

РАЛЛИ (англ. Rally - букв. - слет, сбор), спортивные соревнования на специально подготовленных автомобилях или мотоциклах на точность соблюдения заданного графика движения по определенному маршруту.. ..

Ралли

IДимитр (Ραλλής) — греческий государственный деятель, род. 1844, был профессором и адвокатом. В палате он принадлежал к партии Трикуписа, при котором был министром юстиции. В кабинете Сотиропуло (1893) Р. Был министром вн. Дел. Когда первым министром был Делианис, Р. Занял место Трикуписа как вождь оппозиции. После неудачного начала войны с Турцией, приведшего к падению кабинета Делианиса, Р. Стал во главе кабинета (апр. 1897), продолжавшего войну столь же неудачно и обратившегося за посредничес..

Ралли

Нескл., ср. Спорт.. ..

Ралли

Слет, гонка, соревнование, сбор. ..

Ралли

РА́ЛЛИ неизм. Ср. [англ. Rally - слёт, сбор]. Спорт. Спортивное соревнование на специально подготовленных автомашинах или мотоциклах. Многодневное автомобильное р. Участвовать в р.. ..

Ралли

Нескл., ср. Авто- или мотогонки на специальных спортивных машинах. Многодневное автомобильное, мотоциклетное р. II прил. Раллийный, -ая, -ое.. ..

Ралли

Резкое повышение общего уровня цен или цены на отдельную акцию на рынке после спада.. ..

Номинал

Цена, указанная на лицевой стороне облигации или сертификата.. ..

Разрешенные акции

Максимальное количество обыкновенных акций, которое корпорация имеет право выпустить. Это количество определено во время создания корпорации.. ..

Регистрация

Процедура, через которую проходят компании перед первичным размещением.. ..

Рефинансирование

Инвестиционная схема, при которой капитал, полученный за новый выпуск ценных бумаг, используется для покрытия предыдущих долговых обязательств.. ..

Ралли

— слет, сбор — спортивные соревнования на специально подготовленных автомобилях или мотоциклах на точность соблюдения заданного графика движения по определенному маршруту.. ..

Ралли

Земфирий Константинович (р. Ок. 1847 - год смерти не уст.) - рус. Революционер-народник. Сын бессарабского помещика. Учился в Медико-хирургич. Академии. Участвовал в студенч. Движении 1868-69. Был связан с С. Г. Нечаевым. Арестован в 1869. На следствии дал ряд откровенных показаний. В 1870 освобожден и выслан в Бессарабию. В 1871 выехал в Швейцарию, где поступил в Цюрихский ун-т и примкнул к М. А. Бакунину. В 1875 издал кн. "Сытые и голодные". Участвовал в издании газ. "Работник" (1875-1876) и ж..

Дополнительный поиск Ралли Ралли

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ралли" в словаре Словарь брокера , подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ралли, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Р". Общая длина 5 символа