Фондовая биржа

207

Централизованное место торговли ценными бумагами..

Значения в других словарях
Фондовая биржа

в капиталистических странах рынок ценных бумаг, главным образом акций и облигаций. См. Биржа. ..

Фондовая Биржа

См. Биржа.. ..

Фондовая биржа

И Фондовые сделки — см. Биржевые операции и Фонды.. ..

Фондовая Биржа

За деньги нельзя купить одного — бедности. Тут нужно обратиться к помощи фондовой биржи. Роберт Орбен Маклер. Человек, который перебрасывает ваши деньги из акции в акцию, пока они не исчезнут. Вуди Аллен Акционеры — глупый и наглый народ. Глупый — потому что покупает акции, наглый — потому что хочет еще получить дивиденды. Карл Фюрстенберг, финансист Счастье — это когда ваши акции за год удваиваются в цене. Ира Коблеф Биржевой спекулянт — человек, изучающий будущее и действующий до того, как оно..

Фондовая Биржа

См. Биржа.. ..

Фондовая Биржа

См. Биржа фондовая. ..

Фондовая Биржа

Организованный и регулярно функционирующий рынок по купле-продаже ценных бумаг. Акций, облигаций и т.д. Фондовая биржа мобилизует и перераспределяет временно свободные денежные средства между компаниями, отраслями хозяйства и другими сферами приложения, устанавливает рыночную стоимость ценных бумаг.. ..

Фонд взаимный (совместный)

Финансовая компания, которая использует капитал для инвестирования в другие компании. Такие фонды бывают открытого и закрытого типа. Могут специализироваться по видам ценных бумаг, географическим регионам, индустриям и т.д.. ..

Фонд денежного рынка

Фонд, вкладывающий деньги в государственные ценные бумаги, депозитные сертификаты, краткосрочные коммерческие вексели. Большинство клиентов брокерских фирм держат наличные средства на своих счетах в таких фондах. Они высоколиквидны и имеют более высокий годовой пропроцент по сравнению с банковским.. ..

Фронтальный фонд

Продается на контрактной основе. Клиент обязуется приобретать определенное количество акций в течении установленного периода времени.. ..

Фундаментальные исследования

Финансово-экономический анализ, основанный на объективных критериях, как-то. Прибыль, товарооборот, уровень накопления, соотношение активов и пассивов и т.д.. ..

Фондовая Биржа

Государственная, акционерная или иная организация, предоставляющая помещение, определенные гарантии, расчетные и информационные услуги для сделок с ценными бумагами, получающая за это комиссионные от сделок и накладывающая определенные ограничения на торговлю. Подобная биржа - организационно оформленный, регулярно функционирующий рынок по купле-продаже ценных бумаг. В условиях современных промышлен-но развитых стран основная масса долгосрочных вложений капитала осуществляется при помощи Ф.б. Кур..

Фондовая Биржа

- государственная, акционерная или иная организация, предоставляющая помещение, определенные гарантии, расчетные и информационные услуги для сделок с ценными бумагами, получающая за это комиссионные от сделок и накладывающая определенные ограничения на торговлю. Подобная биржа - организационно оформленный, регулярно функционирующий рынок по купле-продаже ценных бумаг. В условиях современных промышленно развитых стран основная масса долгосрочных вложений капитала осуществляется при помощи Ф.б. К..

Фондовая Биржа

См. Биржа фондовая.. ..

Фондовая Биржа

См. Биржа фондовая.. ..

Фондовая Биржа

— форма регулярно функционирующего оптового рынка массовых товаров, продающихся по стандартам или образцам (товарная Биржа), а также рынка ценных бумаг, иностранной валюты (Ф. В.). Возникли в XV—XVI вв. В Италии, Голландии, Англии, расцвета достигли во второй половине XIX в. В СССР существовали в 1921-1930 гг. В современной России в соответствии с действующим законодательством Ф. Б. — организатор торговли на рынке ценных бумаг, не совмещающий деятельность по организации торговли на рынке ценных ..

Дополнительный поиск Фондовая биржа Фондовая биржа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Фондовая биржа" в словаре Словарь брокера , подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Фондовая биржа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ф". Общая длина 14 символа